Наши
сообщества

Ответственного за уборку снега в Петербурге уволили

Просмотров

В Петербурге уволили Геннадия Цветова, директора госучреждения "Центр комплексного благоустройства", которое является заказчиком и исполнителем снегоуборочных работ в городе. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Алексея Сергеева.

Причиной увольнения была неэффективная работа учреждения. На его место назначен Анатолий Дешевой, работающий в отрасли ЖКХ с 2003 года, передает "Коммерсант".

Неэффективность работы Цветова, в частности. выразилась в том, что из закупленных 655 единиц новой многофункциональной уборочной техники поставлено только 599, заявили в пресс-службе. "При этом не был подан ни один судебный иск по штрафным санкциям за срывы сроков поставки. Из-за задержки с регистрацией и постановкой новой техники на учет она крайне медленно выходит на линии, а с учетом интенсивной работы из-за этого неоднократно срывались суточные и недельные графики уборки города",- отмечается в сообщении.

В Петербурге вторую зиму подряд возникают проблемы с уборкой снега. В этом году жители города неоднократно жаловались на заваленные снегом улицы и дворы домов, а также на образование сосулек. От падения сосулек в Петербурге пострадало несколько человек, в том числе дети - один мальчик погиб. Кроме того, в городе под колеса мусоровоза попала двухлетняя девочка, которую родители везли по проезжей части, поскольку тротуары не были расчищены, сообщает Gzt.ru.

По факту нарушений при уборке снега и наледи прокуратура возбудила несколько административных дел против управляющих компаний.

Депутат Госдумы от "Справедливой России" в связи с несчастными случаями требовала отставки главы города Валентины Матвиенко и вице-губернатора Алексея Сергеева. Валентина Матвиенко, в свою очередь, советовала петербуржцам реже выходить из дома.

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы