Наши
сообщества

Каспаров разъяснил конгрессменам, где место Немцову

Просмотров

Интеренет-страничка "несогласного" оппозиционера Г. Каспарова опубликовала информацию о том, что сам Гарри Кимович, "и член федерального политсовета "Солидарности" Владимир Кара-Мурза провели переговоры в Конгрессе США по вопросу введения визовых санкций в отношении высокопоставленных российских чиновников, ответственных за нарушение прав и свобод и замешанных в коррупции. Тема (...) обсуждалась на встрече Каспарова с сенаторами США Джоном Маккейном и Джозефом Либерманом и конгрессменом Джеймсом Макговерном." При этом страничка ссылается как на источник информации на В. Кара-Мурзу, а для тех, кто не поверил в то, что прочел, текст дополнен фото, на котором изображены два указанных россиянина и конгрессмен Дж. Макговерн.

В сущности, эта информация никого особо не удивила. Лидеры т. н. "несистемной оппозиции" в последнее время зачастили в США с точно такими же визитами (всем памятен визит к конгрессменам и выступление на вашингтонской конференции по обеспечении американской гегемонии Бориса Немцова, просившего сделать его кандидатом в президенты РФ). Что делать, других либеральных пастырей у нас нет.

Не стала неожиданной и информация о том, что Гарри Кимович накануне очередной традиционной вечеринки "оппозиции", намеченной на 31-е число, оказался в США. На этот факт на днях обратила внимание своей аудитории радиостанция "Свобода". Которая вдруг пожурила оппозиционера за то, что жар его революционного сердца расходуется на яростные посты в блогах на "Эхе Москвы", а на митинги на Триумфальной (даже законные) он не ходит. Многих, в т.ч. самого Гарри Кимовича, тогда удивило необычное поведение "Свободы".

Некоторое удивление, правда, вызвал тот факт, что со-правитель "Солидарности" отправился практически к тем же людям, которым Немцов пару месяцев назад представлялся как главный российский оппозиционер, надежный и "правильный" кандидат на пост президента РФ. И просто тем самым людям, которые и без личных встреч с Каспаровым уже громогласно заявили в январе, что резко осуждают российские власти за то, что они на темных улицах Москвы выследили Немцова, шедшего на елку, и тут же лишили его свободы - за политические убеждения.

Впрочем, некоторые жители "этой страны", предавшие идеалы свободы, уже спешат давать свои разъяснения относительно действий Каспарова. Разъяснения вот какие: Гарри Кимович отправился в США для того, чтобы указать людям, к которым недавно ездил Немцов (а заодно и ему самому), что не надо нарушать "конвенцию сыновей лейтенанта Шмидта". Есть, мол, разделение функций: для представительских  (в т.ч. бесед со спонсорами) есть Каспаров. А бегать по морозу, добиваясь водворения в кутузку - дело Немцова. Одним словом, давайте не будем мешать яблоки и апельсины!

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы