Наши
сообщества

Задержаны двое подозреваемых в массовом убийистве в Ставрополе

Просмотров

Установлены личности двоих подозреваемых в совершении массового убийства в Ставрополе, сообщил  официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, один из подозреваемых в убийстве восьми человек на Ставрополье - местный житель Роман Губарев - один из близких знакомых и деловой партнер убитого криминального авторитета Владимира Слизаева. Имя второго соучастника известно, но в интересах следствия пока не разглашается, отметил Маркин.

По данным следствия, преступление было совершено из корыстных побуждений. После совершения убийства Слизаева, Губаревым и его напарником были похищены денежные средства убитого и ювелирные украшения. Размер похищенного в настоящее время устанавливается, говорится на сайте СКП при Генпрокуратуре РФ. По ходатайству следствия, суд выдал санкцию на арест Губарева. Маркин отметил, что "показания, которые дал Губарев по делу, уже подтверждены следственным путем".

Ранее в правоохранительных органах Ставрополья сообщили, что Губарева задержали на следующий день после убийства. Сообщение об обнаружении в гараже одного из частных домов Ставрополя по улице Мичурина тел пяти мужчин и двух женщин с огнестрельными ранениями поступило 21 января. При осмотре было обнаружено тело еще одной женщины. Также найдены живыми полумесячная девочка и восьмилетний мальчик, вероятно, преступники их не обнаружили. Сейчас дети находятся в безопасности. Девочка помещена в городскую больницу, ее состояние не вызывает опасений. Мальчик пояснил, что находился на втором этаже дома и, услышав шум, спрятался, передает Аргументы Недели.

Уголовное дело, возбужденное по статьям "Убийство двух и более лиц", "Разбой" и "Незаконный оборот оружия", принято к производству главным следственным управлением по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы