Наши
сообщества

Следствие требует ареста депутата Егиазаряна

Просмотров

Следственный комитет направил в суд ходатайство о заочном аресте депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Кроме того, суд наложил арест на бизнес-центр "Даев-Плаза". Теперь депутату запретили распоряжаться зданием площадью более 13 тыс. квадратных метров по адресу: Даев переулок, дом №20. Ранее суд наложил арест на акции компаний ОАО "Кремлин сайт" и ОАО "Каменный мост", опосредованно подконтрольных Егиазаряну, а также здание многофункционального торгового комплекса "Европарк", сообщает Клерк.ру.

Дело в отношении члена думской фракции ЛДПР Егиазаряна было возбуждено осенью прошлого года. По версии следствия, депутат на 2 млрд рублей обманул бизнес-партнеров, которые вместе с ним строили "Европарк". С лета Егиазарян проживает в Лос-Анджелесе. Депутат говорит, что не может приехать в Россию, так как не уверен в соблюдении своих прав и даже опасается за свою жизнь. В конце декабря Егиазарян был объявлен в международный розыск, передает Полит.ру.

 

Материалы по теме:

На имущество Егиазаряна наложили арест

Беглый депутат А.Егиазарян судится со своим партнёром С.Керимовым

Случай с Егиазаряном заставил Думу поправить закон о статусе депутата

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы