Наши
сообщества

Спасательная операция в Охотском море обошлась в 5 миллионов долларов

Просмотров

Спасательная операция в Охотском море завершена. Ледоколы "Красин" и "Адмирал Макаров" вывели плавбазу "Содружество" к кромке льдов и документально оформили окончание спасательной операции. Об этом сообщил замглавы Росрыболовства Александр Савельев, передает РСН.

По его словам, операция проходила в сложных погодных условиях, а пробивать канал ледоколам приходилось в торосах и "сплоченных" льдах. Освобожденная из льдов плавбаза "Содружество" продолжит рыболовный промысел, передает  Правда.Ру.

Однако, несмотря на завершение спасательной операции, по словам Савельева, встает вопрос о том, кто будет нести расходы. По предварительным оценкам, это около 5 миллионов долларов. Процедура возмещения убытков пока под большим вопросом, передает "Вести".

"Конечно, для судовладельцев это неподъемные суммы, правительство обещало помочь", - отметил начальник отдела безопасности мореплавания Дальневосточного морского пароходства Борис Шабанов. Нынешняя ледокольная операция уже признана самой сложной и затратной в Дальневосточном бассейне.

 

Материалы по теме:

Спасение 'Содружества' может затянутся на неделю

Первая попытка освободить 'Содружество' не удалась

Д. Медведев: Наша цель - организовать в России полноценную нанотехнологическую отрасль

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы