Наши
сообщества

Женщина, подорвавшаяся в Кузьминках, была женой боевика

Просмотров

Женщина, случайно подорвавшаяся 31 декабря минувшего года в Кузьминках, была женой главаря дагестанских боевиков Ибрагимхалила Давудова, сообщил глава подразделения общественных связей УФСБ по Дагестану Марат Гаджимуратов, передает BFM.ru.

Двое сыновей погибшей были убиты во время спецопераций в республике. Давудова разыскивают за совершение преступлений террористической направленности.

Накануне Нового года в гостевом домике стрелкового клуба в Кузьминках случайно сработало взрывное устройство мощностью в 7 килограммов тротила, которое, по мнению следователей, должно было быть приведено в действие во время праздничных гуляний 31 декабря. После теракта в "Домодедово" в СМИ появилась информация о связи между двумя событиями.

Следственный комитет опровергнул слухи. "Теракт в "Домодедово" и взрыв в гостиничном комплексе были совершены не связанными друг с другом устойчивыми вооруженными группами, действующими на территории разных республик Северного Кавказа", - отметили в СКР.

Кроме того, как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, установлена личность террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства в аэропорту. "Им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа", - уточнил он.

Имя террориста не раскрывается, так как в настоящий момент идут следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направление на установление и задержание организаторов и пособников этого террористического акта. Он особо подчеркнул, что теракт был совершен в зале прилетов международных рейсов, так как по версии следствия, был направлен в первую очередь на иностранных граждан.

Спецслужбам удалось оперативно выйти на предполагаемую сообщницу террористки. Ею оказалась Зейнаб Суюнова 1986 года рождения, которая после задержания, призналась, что тоже готовилась взорваться в одном из людных мест в Москве, передает Yтро.ru.

 

Материалы по теме:

За час до взрыва в 'Домодедово' ДПНИ уже опубликовало соболезнования

Теракт в Домодедово раскрыт, СК сообщил подробности

Ваххабит Раздобудько не причастен к теракту в аэропорту

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы