Наши
сообщества

Муратов, Венедиктов, Гусев назвали Яшина провокатором

Просмотров

В блогосфере появилась копия протокола заседания комиссии общественного совета при ГУВД Москвы, обсуждавшей произошедшее 31 декабря на Триумфальной площади. "Меня, честно говоря, подзадолбали вопли про святого Яшина. Вот копии протокола заседания при ГУВД, где все подчеркивают, что Яшин - провокатор", - написал пользователь, опубликовавший стенограмму заседания. Глава пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков выразил крайнее негодование распространением внутренних материалов общественного совета при столичной милиции, однако подтвердил Politonline.ru подлинность опубликованной информации.

В протоколе заседания комиссии, в которую вошли Людмила Алексеева (МХГ), Алексей Венедиктов ("Эхо Москвы"), Дмитрий Муратов ("Новая газета"), Павел Гусев ("Московский комсомолец") и ряд известных общественно-политических деятелей сообщается, что общественный совет ГУВД признает поведение Ильи Яшина 31 декабря провокационным и фиксирует прозвучавшие с его стороны призывы к прорыву милицейского оцепления.

В частности, в стенограмме есть следующие диалоги и заявления

"Гусев П.Н. Я считаю, что Яшин вел себя в данном случае как провокатор. И, в принципе, мы можем это зафиксировать и можем внести в протокол комиссии, что мы считаем действия Яшина провокационными.
Венедиктов А.А. На видео зафиксирована попытка прорыва Яшиным
Муратов Д.А. Не попытка, а призыв."

В заключительной части протокола, резюмирующей мнения участников комиссии и их выводы, в пункте №8 говорится "8. Признать, что поведение Яшина и других граждан, находящихся в окружении Немцова, были провокационными и происходили вне места проведения разрешенного митинга"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы