Наши
сообщества

Караулов опубликует фильм о трубах и трупах 'Империи ЮКОС'

Просмотров

Известный тележурналист Андрей Караулов закончил работу над новым фильмом под названием «Ходорковский. Труб(п)ы». Завтра фильм будет опубликован на сайте издателя фильма «Правда.ру». Фильм содержит обстоятельный рассказ о том, как экс-олигарх строил то, что теперь некоторые пытаются представить едва ли не Царством света и справедливости. То есть - империю «ЮКОС», путь к созданию которой был незамысловат и вовсе не свят - речь шла о достаточно упорном «труде» по захвату различных активов (равно и государственных и, частных), а также невмешательстве (а в некоторых случаях и активном участии) тогдашней власти в этом «труде»

Впрочем, зрителям предстоит не столько услышать множество фактов, сколько своими глазами увидеть реальные следы деятельности Ходорковского и его команды - позиционируемых защитниками «белыми и пушистыми интеллектуалами». Например они смогут "поучаствовать" в страшной "экскурсии" по месту гибели предпринимателей Гориных, проведенной сыном убитых - ребенок тогда рассказывал тележурналистам о следах крови, найденных волосах его родителей, услышанном и увиденном "до". Напомним, что Горины - как это не раз бывало в истории «ЮКОСа» - не поняли высочайшей миссии компании и пытались защищать свои интересы.

Также кроме множества материалов, зрители смогут увидеть и развороченный подъезд, в котором находилась квартира бывшей сотрудницы «ЮКОСа» Ольги Костиной - последствия того, что PR-служба "штаба Ходорковского" и его адвокаты называют "мелким инцидентом". Будут и другие эпизоды - например о том, как, с помощью каких «аргументов» выселялись жильцы из жилого здания - которое «ЮКОС» выбрал для обустройство там своего очередного дома приемов (который также будет показан).

"Прежде всего, это история дома в Колпачном переулке, это дом напротив банка "Менатеп", там сегодня гостиница, которая относится к дому приемов ЮКОСа. В фильме рассказана судьба жильцов этого подъезда, как расселяли подъезд, чтобы забрать его под банк, под дом приемов. Это трагическая история",- так описывает свой фильм автор в интервью Pravda.ru.

"Но самое интересное в фильме - это рассказ самого Ходорковского и о Светлане Враговой, и покушении на Ольгу Костину, и о мэре Петухове. То есть сам Ходорковский, у которого я брал интервью, представляет свою версию. Вот я предлагаю зрителям сравнить рассказы Ходорковского, - не его адвокатов, а его самого, - и пострадавших, чудом оставшихся в живых",- поделился Караулов.

Он добавил, - "главный персонаж фильма - Михаил Ходорковский. Кроме того, в фильме участвует Борис Березовский, у него своя версия того, что происходит с ЮКОСом. Говорят потерпевшие от ЮКОСа, чудом оставшиеся в живых. А также Рамзан Абдулатипов, Олег Попцов, Марк Дейч и многие другие"

Кроме того, в фильме будут представлены телефонные переговоры Леонида Невзлина с Алексеем Кандауровым - в ходе которых они обсуждали, какие меры надо принять к Караулову для прекращения его расследования, как именно с ним бороться и что делать с "лезущим не туда, куда нужно" журналистом.

Ранее на страницах "Правда.ру" был опубликован фильм Андрея Караулова "Неизвестный Путин", вызвавший значительный резонанс и распространившийся в социальных сетях.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы