Наши
сообщества

Хамовнический суд удовлетворил заявление Натальи Васильевой об увольнении

Просмотров

Заявление бывшей пресс-секретаря Натальи Васильевой об увольнении из Хамовнического суда Москвы удовлетворено, сообщила пресс-секретарь суда Милентина Капусткина. Она пояснила, что сегодня Васильева вышла на работу после больничного. "Поскольку председатель суда Виктор Данилкин находится в отпуске, то она обратилась к его заместителю с заявлением об увольнении по собственному желанию без отработки двух недель, - рассказала пресс-секретарь. - Оно было рассмотрено и удовлетворено, после чего были оформлены документы об увольнении", пишет ИТАР-ТАСС.

Имя Васильевой стало известно в середине февраля после ее заявления ряду СМИ о якобы нарушениях в ходе процесса в Хамовническом суде над экс-главой ЮКОСа Ходорковским и бывшим руководителем МЕНАТЕПа Лебедевым. В частности, она утверждала о давлении на суд и о том, что приговор был составлен не председателем районного суда, а написан в Мосгорсуде. В Мосгорсуде заявление Васильевой тогда назвали провокацией. Сам Виктор Данилкин сообщил, что г-жа Васильева не являлась его помощницей во время суда по "второму делу ЮКОСа", а её "мнения" назвал клеветой.

Позже экс-главный юрист ЮКОСа и "правая рука" осужденного олигарха Дмитрий Гололобов назвал ситуацию с Васильевой "попыткой защитников Ходорковского освоить бюджеты на его защиту".

Комментируя решение Васильевой об увольнении, председатель представляющей ее интересы правозащитной организации "Агора" Павел Чиков сказал: "Она хотела после отпуска оценить отношения сотрудников суда, но поняла, что не сможет больше работать с этими людьми после своего заявления", сообщают информагентства.

Как пояснили РИА «Новости» в организации "Агора", после того, как их подзащитная вышла на работу после отпуска всего на один час, коллеги дали понять, что отношение к ней после скандала изменилось.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы