Наши
сообщества

Эдуард Лимонов призывает не относиться к его словам серьезно?

Просмотров

Эдуард Лимонов продолжает обвинять правительство Москвы в отказе согласовать митинг на Триумфальной 31 мая, - об этом оппозиционер пишет в своем блоге. В частности, вождь "нацболов" требует встречи с мэром столицы и называет проводимые перед строительством подземного паркинга археологические изыскания фикцией - несмотря на ответы представителей археологического сообщества.

"Эдуард Лимонов добивается встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным ради обсуждения проблемы митингов, но лучше бы ему встретиться с опытным невропатологом и обсудить с ним проблему своего прогрессирующего склероза",- так ехидно отвечают лидеру "Другой России" некоторые блогеры.

И действительно - мы уже привыкли к тому, что уличные радикалы постоянно нарушают законодательство, однако ни один здравомыслящий политик не станет нарушать законы, которые написал для себя сам. После такого маневра лидер национал-большевиков может требовать встречи даже с Наполеоном Бонапартом, но реагировать на его требования, вероятно, будут только санитары. Почему?
Напоминаем, что в конце апреля Эдуард Лимонов с гордостью разместил у себя в блоге свою новую политическую программу «Три «НЕТ», призывающую граждан России к «ненасильственному неповиновению», то есть полному и решительному отказу всех «несогласных» от сотрудничества с властью. Согласно одному из пунктов этой программы, сотрудничеством с является даже обычное посещение государственного учреждения.

Таким образом лимонов уверенно пообещал своим сторонникам, что не станет обращаться в государственное учреждение даже за справкой. В скором времени к программе «неповиновения» добавилось интервью с заявлением по поводу политических митингов. Согласно мнению лидера национал-большевиков, «жанр митинга устарел и полностью изжил себя» - таким образом он прокомментировал акцию своих "партнеров-конкурентов" на Болотной площади.

Это было месяц назад. Сейчас Эдуард Лимонов, как ни в чем не бывало, снова обращается в государственное учреждение, чтобы договориться с представителями власти о согласовании устаревшего митинга. Вместо позабытого «неповиновения» в его блоге обсуждается очередное письмо оргкомитета «Стратегии-31» к мэру Москвы Сергею Собянину. Из письма следует, что Лимонов и его сторонники считают отказ в согласовании митинга «Стратегии» на Триумфальной площади «фальшивым», поскольку организаторы акции «День донора», успевшие подать свою заявку раньше «несогласных», проводят якобы «спойлерское» мероприятие.

Однако ни в Конституции России, ни в федеральных законах не встречается такое выражение, как «спойлерская акция». Если организаторы «Дня Донора» получили согласование в соответствии с законом, то непонятно, какие к ним могут быть претензии. Впрочем, проведшая-таки на Триумфальной серию митингов "Стратегии-31" правозащитница Людмила Алексеева уже обмолвилась, что бизнесмены не должны получать права на проведение ни работ, ни раскопок на территории, где решили собираться "несогласные". Похоже, Лимонов решил довести эту мысль до конца - никто не должен получать такого права.

Хотя чего удивляться - не далее как полгода назад Эдуард Лимонов уже "отличился" - вначале заявив о том, что считает "предателем" любого политика или общественника, который подаст заявку на согласование митинга, а после - быстренько побежав подавать эту заявку.

Да и что еще ждать от людей, которые отправляют мэру письма от имени «жителей Москвы», подписанные... проживающим в Лондоне диссидентом Владимиром Буковским?


Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы