Наши
сообщества

Немцов, наверное, уже готов вылелеть в Вашингтон

Просмотров

Борис Немцов скоро поедет в Вашингтон, а возможно уже и находится там. Никакой доступной информации на этот счет нет, но это легко вычисляется «методом газеты «Ведомости».

Вот доказательства.

Представитель Немцова в газете «Коммерсант» сегодня опубликовал достаточно большой отчет о поездке Михаила Касьянова и Владимира Рыжкова (коллег Немцова в руководстве организации «Парнас») в Германию (для выступления в кулуарах перед группой депутатов бундестага).

Российские визитеры не делали ничего необычного - поносили власти, требовали нажимать на них на всех международных встречах (даже не имеющих отношения к защите особых прав оппозиции, под которой подразумевается «Парнас»), и говорили, что «Яблоко» - это группа сумасшедших, и отсутствие союза с ними никак не опровергает тезис о том, что лишь «Парнас» представляет всю самую здоровую часть оппозиции в РФ.

В небольшом сообществе, называемом «Парнас», существует четкое (как у «сыновей лейтенанта Шмидта») разделение полян, которые они «окучивают», знают источники.

И если кто-то пытается «нарушать конвенцию», это становится поводом для горячих разборок, подтверждают политологи.

«Делянка» Касьянова (к которому на этот раз присоединился Рыжков) - Европейский Союз, и дальше Лондона он забираться не может. «Делянка», отвоеванная Немцовым - США. Это просто как бы общеизвестный факт. Немцов, судя по сообщениям американских СМИ, вашингтонский кандидат на высшие посты в РФ. А Касянов, естественно - европейский (он и ведет себя по-европейски скромно, на свою неповторимость в качестве главного претендента на российский трон от "партии цивилизованного мира" прямо и четко нигде не заявляет).

При этом все, кто наблюдает за историей вояжей указанного рода, отмечают, что кампании «Парнаса» за рубежом (чтобы придать своим очередным пожеланиям вид «воли мировой общественности», или уломать то же «Яблоко», например) нередко начинаются с «выезда» Касьянова, за которым следует вояж Немцова в Вашингтон. Порядок может меняться, но горизонталь «полян и противовесов» - незыблема.

Выводы:

Поездка Касьянова свидетельствует о том, что дан старт очередного заезда с поношениями, просьбами, и т.д.

А значит Немцов либо наготове, либо уже «там», но пока это почему-то это скрывает. Может хозяева временно не пускают его на порог - все ж не ко всякому столу он может быть допущен. (Будем с нетерпением читать страничку Гарри Каспарова и слушать «Голос Америки»).

Некоторые могут спросить: а в чем же тут новость?

Ответ: А кто говорил о новости? Сказано же: «метод «Ведомостей». Просто «источники» совсем одолели - надоедают со своими пожеланиями рассказать о своих навязчивых предчувствиях и ощущеениях.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы