Наши
сообщества

Навальный зовет 'анонимных доброхотов' разобраться с членами ОП РФ?

Просмотров
Популярный в «несогласной» тусовке сочинитель блог-постов

navalny

дал понять, что его задела за живое одна из инициатив Общественной палаты РФ. А точнее вот что:

«Общественная палата Российской Федерации предлагает запретить обсуждение в прессе тему возможного развала страны». Кроме того, члены Палаты считают, что заявления общественных или государственных деятелей о необходимости развала России, или отделении от нее тех или иных регионов, надо приравнять к государственной измене. Такие рекомендации содержатся в документе, который поступил в распоряжение «Эхо Москвы». Их приняли после обсуждения в Палате проблем разделенных народов России и вопросов трансграничного сотрудничества между органами государственной власти России и сопредельных регионов.»

Навальный разъяснил, что его так возмутило:
«То есть, например, всех участников митинга "Хватит кормить Кавказ" (тут идет ссылка на сайт оргкомитета акции - ред.) будем считать государственными изменниками.
Это уже что-то совсем из анекдотов. Проводить кавказскую политику, ведущую к развалу страны ,значит, можно. А вот сказать"
кавказская политика, проводимая Кремлем, в ближайшем будущем приведет к отделению кавказских республик от России" уже нельзя. Это измена.»

До этого места все понятно: блогер абсолютно серьезно напоминает о том, что является сторонником и пропагандистом националистических организаций, часть из которых запрещена из-за экстремистских поползновений.

А дальше вот такое пожелание:
«Хотелось бы узнать поименный список членов общественной палаты, выходящих с такими инициативами.»

Тут возникает закономерный вопрос: а зачем ему этот список? Наверное не затем же, зачем «Солидарности» нужен был домашний адрес судьи, вынесшей неприятное для ее лидеров решение? Да и вряд ли в ОП есть пособники коррупции.

Но нет - горячие сторонники Навального из среды националистов тут же отринули такие предположения, все разъяснив: «порвать б...дей на тряпки». Или вот: "Хотелось бы узнать поименный список членов общественной палаты, выходящих с такими инициативами." И поставить им по колу (...)»

Безусловно, и в этот раз оба фан-клуба Навального (и который «за русских», который «за свободу») используют традиционный аргумент: блогер пошутил. Ну то есть в шутку дал понять, что хотел бы привлечь к ответу тех, кто считает опасными для страны особо любимые им тезисы из репертуара националистов. «Привлечь к ответу», конечно, не лично, а как всегда организовать «анонимных» фанатов "идеи".

Понятно, что прокуратура ведомство серьезное. Но может ведь и она в конце концов чисто в шутку сказать что-нибудь - ну просто, так сказать, для поддержания дискуссии.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы