Наши
сообщества

Якушев: Матвиенко как глава Совфеда - достойная кандидатура

Просмотров

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев положительно оценил инициативу с выдвижением Валентины Матвиенко на пост председателя Совета Федерации. Напомним, что такое предложение озвучил руководитель Башкортостана Рустэм Хамитов во время своей встречи с главой государства.

В ответ президент России отметил, что ему "нравится эта идея". Дмитрий Медведев заявил "Я считаю, что Валентина Ивановна человек с большим государственным опытом, абсолютно успешный губернатор, который до этого проработал в правительстве РФ на руководящих должностях, человек, который реально более за дело и способен работать с отдачей". Также, президент добавил, что "если одно из центральных мест в государственной иерархии займет женщина, это будет способствовать тому, что наше государство будет более современным и будет лучше развиваться.

"Я считаю, что кандидатура Валентины Матвиенко - достойная кандидатура", - заявил Владимир Якушев. "Объясню свою позицию, - добавил губернатор, - Человек имеет опыт работы на федеральном уровне, причем в достаточно непростое для экономики России время. Человек имеет опыт работы на уровне региона, причем региона специфического, ведь Петербург - вторая столица страны. Причем можно сказать, что если речь о руководителе такого региона, как Санкт-Петербург, то он, по сути, федеральный уровнь никогда не покидал".

По словам главы Тюмени,  "Валентина Ивановна обладает очень неплохими коммуникационными способностями, к тому же с Советом Федерации у нее налажена работа. И еще немаловажный момент - человек придет в Совет Федерации прекрасно понимая тонкости и особенности региональной политики, а ведь Совет Федерации сейчас главным образом - это посланцы регионов и профессионально вести диалог на этой площадке крайне важно". "Думаю, у нее все должно получиться",- констатировал он.

Также, Владимир Якушев пояснил, что считает "плюсом" назначение на "столь серьезный пост" женщины - сославшись на положительный опыт других странм. "Это помогает под несколько другим углом смотреть на привычные вещи. Это тоже важно, это идет в плюс",- считает он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы