Наши
сообщества

The New Times признался в массфоловинге

Просмотров

Известное оппозиционное издание The New Times призналось в массфоловинге - об этом с негодованием сообщают блогеры. Так, например, известный "несогласный" Юрий Лучинский в своем Живом Журнале сообщил, что был "зафренжен" (добавлен в друзья) жж-аккаунтом "Нового времени". "Расстрогался. Стрепительно помчался в блог нового "френда", - рассказывает он, цитируя официальное обращение "Нового времени" к читателям, размещенное в профиле жж-аккаунта The New Times.

"Мы хотим, чтобы об этом журнале узнало как можно больше людей",- объясняет редакция и предупреждает "Поэтому мы добавляем вас в свою ленту и удаляем через некоторое время - это дает нам возможность находить новых друзей.

"Для подобных действий есть даже специальный термин - массфоловинг, считаемый интернет-пользователями таким же злом, как и спам",- так действия издания прокомментировал Politonline.ru сотрудник медиаагентства "Промо.ру". Эксперт заметил "Редакция явно хочет набрать побольше читателей, чтобы цифра повнушительнее была, причем из целевой аудитории "политизированных блогеров" и добавил "только это некрасиво". Он пояснил "Это все равно, что комивояжер пробежит в жилом доме по этажам, пиная двери - в расчете, что кто-то высунется и заинтересуется его товаром". По мнению специалиста "Желающие обсудить новость издания сделают это в комментариях к статье или в своем блоге, желающие прочитать материал - на сайте СМИ. Чтобы люди обсуждали в редакционном блоге что-то, его надо интересно вести, а не просто ставить "плашки" от статей".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы