Наши
сообщества

Вместо съезда Прохоров провел корпоратив

Просмотров

Люди, которые претендуют на то, чтобы играть политическую роль в стране, абсолютно не представляют себе, что такое политика и как она делается. Так директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий прокомментировал прошедшее в четверг "собрание сторонников" бывшего лидера "Правого дела" Михаила Прохорова.

Напомним, что сегодня в Москве проходит съезд "Правого дела". Сам Михаил Прохоров и несколько десятков его сторонников провели отдельное собрание. К Прохорову приехала также Алла Пугачева. Среди собравшихся были замечены также Леонид Яромльник и Андрей Макаревич.

"Это напоминает корпоратив, но просто иначе они и не умеют", - так прокомментировал Борис Кагарлицкий собрание Прохорова и его сторонников.

"Эти люди, которые претендуют на то, чтобы играть политическую роль в стране, абсолютно не представляют себе, что такое политика и как она делается. Они пытаются просто привлечь к себе внимание любой ценой, любыми способами, при этом не понимая, что иногда лучше - как в известной рекламе - жевать, чем говорить. Иногда лучше не привлекать к себе внимание, чем привлекать так, как они это делают", - отметил эксперт.

"Эти люди умеют организовывать корпоративы. Они политикой занимаются так же, как они занимаются бизнесом (хотя не очевидно, что они так же хорошо занимаются бизнесом, между нами говоря. То есть уровень российского бизнеса и его культура деловая и т.д. тоже оставляет желать лучшего. Но когда они эту весьма слабую бизнес-культуру переносят еще и на политику, то получается весьма плачевный или забавный результат", - отметил политолог.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы