Наши
сообщества

Янь много не бывает

Просмотров

"Янь,янь,янь...", написал некогда популярный психолог, характеризуя премьера Путина.
Некогда известный психолог, который - судя по всему - давно уже ни разу не янь, полагает, что этого самого "янь" в премьере Путине с перебором, а может, и не в премьере вовсе, а в головах его PR-щиков, которые с образом "супер-янь" несколько переборщили.
Тут можно было бы поспорить, поскольку в тексте экс-янь-психолога есть несколько существенных противоречий, но, во-первых, подобная полемика - дело по определению зряшное, во-вторых, полемизировать с кем бы то ни было мне сейчас категорически лень.
Потому - коротко, как принято здесь - на полях.
Исключительно с позиций политтехнологии.
Зададимся вопросом: каково ядро ЦА премьера Путина? Подчеркиваю - ядро, а не вся ЦА.
Ответим: люди в возрасте от 40 до 55 и далее, со средним ( плюс-минус ) достатком и т.д, то есть, подавляющее большинство голосующего населения страны. Сознательно и активно голосующего, а не гипотетически
Теперь спросим себя: импонирует ли этой аудитории образ подтянутого спортивного премьера, которому - да - уже за 50, и тем не мнее.... далее можно перечитать длинный текст экс-янь-психолога, а можно сказать короче и понятнее: не утратившего интереса к жизни во всех её проявлениях.
Женской части этой аудитории - процентов на девяносто - да.
В оставшиеся десять процентов заключим истеричных, рефлексирующих особ, вечно вляпывающихся в лузеров всех мастей и пород из серии: "она его за муки, а он её - за сострадание"... и бла-бла-бла
Впрочем, они и не голосуют эти несчастненькие, вечно занятые спасением друг друга от друг друга
Мужскую часть смело можно делить на две категории.
К первой отнести таких же, не утративших интереса к жизни во всех её проявлениях, которым - понятное дело - импонирует.
Вторую составляют те, кто... мягко говоря... медленно сходит с дистанции или уже сошёл окончательно, тихо постанывая (посапывая) в пыли у обочины.
Дряблое пузо (не всегда и не обязательно пивное) дряблые мешочки там, где полагалось бы быть бицепсам, трицепсами... и прочие дряблости, не делающие чести мужчине.
Так вот среди этих, дрябленьких есть такие, которые ещё не оставили надежды, "начать с понедельника" (некоторые, кстати, действительно начинают и всё у них получается).
Этим - образ премьера импонирует однозначно, по той простой причине, что есть на кого равняться.
Последние - которые уже ни во что не верят, ни на что не надеются, ни за что не могут и не хотят побороться, в том числе за собственную жизнь, которую можно дожить вполне качественно, вне зависимости от возраста и социального положения.
Этих янь-премьер раздражает, совершенно также, как экс-янь-психолога, что понятно вполне, и ничего кроме жалости не вызывает.
Сухой остаток формируем несколькими простыми арифметическими действиями и получаем искомое: абсолютную поддержку янь-образа премьера подавляющего большинства его ЦА (про ядро я всё расписала, про более молодую часть электората и говорить нечего)
Всё просто, как видите.
Янь много не бывает.

МАРИНА ЮДЕНИЧ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы