Наши
сообщества

'Демвыбор' собрал на митинг 'за всех, кроме 'ЕР' около 500 человек

Просмотров

В Москве на набережной Тараса Шевченко прошел митинг «Демвыбора», на котором участники выступали за проведение "честных выборовв их понимании".

По данным организаторов собралось лишь порядка тысячи активистов (по данным ГУ МВД порядка 500 чел., корреспондент "Каспаров.Ру" сообщил о 350 участниках) - не все из которых, судя по сообщениям в «Твиттере», одинаково понимали основной предмет.  

Лидер «ДВ» Владимир Милов и большинство ораторов выступали с призывом голосовать за любую партию, кроме «ЕР» (и слали воздушные поцелуи на Урал,  где сейчас находится автор этой идеи  - А. Навальный). Другие участники тихо распространяли пособие по порче бюллетеней и агитировали за немцовско-лимоновскую «стратегию-31».  А глава московской организации «Яблока» (поучаствовавшая в мероприятии) указывала третий путь - проголосовать за ее партию.  

Присутствовали и выступали также представители националистов (РОД),  Михаила Касьянова  (РНДС) и разных прогрессивных меньшинств («Либертарианская партия»).

При всем при этом, как отметил один из участников, было "холодно и сыро", "пальцы мерзли, айфон в воде". Видимо поэтому, как заметил другой участник, все говорили "лаконично и по существу". Однако все это никак не помогло организаторам мероприятия снять одну огромную проблему.

Судя по подчеркнутому невниманию к мероприятию ряда СМИ, дружественных лидеру «Солидарности» (и сопредседателю «Парнаса») Немцову - и на этот раз Милову предстоит отвечать  на ревнивые насмешки и упреки коллег по «несогласной» тусовке по поводу численности участников акции.

Одним словом, даже если до этого не дойдут руки у "лоялистов" - собственные соратники станут сравнивать миловские обещания вывести 10 тысяч граждан и результат. Особенно подчеркивая, что "этот позор" Милов собрал лишь с помощью «яблчников» и меньшинств.

Впрочем, если бы у кого-то (кроме «несогласных») возникла мысль обсудить численность - можно было бы спросить и о двадцати трех тысячах митингующих, которые раньше обещал выплеснуть на улицы М. Касьянов. И вообще - об обещаниях «показать лицом» те огромные массы сторонников Немцова. Которые якобы готовы, задрав  штаны, бежать  голосовать  за Явлинского или Зюганова - лишь бы «ЕР» досталось на одно депутатское место меньше.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы