Наши
сообщества

Путин: Россия будет отстаивать свои интересы в мире

Просмотров

Выступая на съезде "Единой России" Владимир Путин заявил, что Россия будет честно отстаивать свои интересы, откровенно говорить о мировых проблемах и за 5-10 лет выведет армию и флот на качественно новый уровень. При этом РФ останется надежным партнером, а власть сделает всё для защиты гражданского мира и согласия в стране.

Глава правительства отметил, что власти "сделают все, чтобы защитить гражданский мир и согласие, речь идет о судьбе государственности, о благополучии граждан, о тех вещах, которые мы будем беречь и отстаивать". Он также добавил, что "те, кто провозглашает лозунги социальной или национальной нетерпимости, вбрасывают разного рода популистские или провокационные идеи, которые ведут к национальному предательству и в конечном счете к развалу страны" знают - "мы многонациональное общество, но мы - единый российский народ, единая и неделимая Россия".

Говоря о внешней политике и военной безопасности страны, Путин заявил, что "Россия и дальше будет проводить активную внешнюю политику, прямо и честно отстаивать свои интересы, участвовать в решении глобальных проблем, в создании более справедливой, политической и экономической системы мироустройства, будем говорить правду обо всем, что происходит в мире, даже если это кому-то не очень нравится". При этом Владимир Путин, выдвинутый кандидатом в президенты России на выборы-2012, подчеркнул, что "Все наши зарубежные партнеры должны понять: Россия - демократическая страна, это надежный партнер, предсказуемый партнер, с ней можно и нужно договариваться, но ей ничего нельзя навязать извне". Однако любое государство должно обеспечивать своим гражданам защиту от любой внешней угрозы - поэтому "в ближайшие 5-10 лет мы должны вывести на новый уровень наши вооруженные силы, на качественно новый уровень". Задачу качественного улучшения армии Путин видит в том, чтобы "не подорвав экономику нашей страны, создать все-таки такую армию и флот, такой оборонно-промышленный комплекс, которые способны обеспечить России прочный мир".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы