Наши
сообщества

Валерий Кузнецов: у 'Голоса' одна цель - 'оранжевая' революция

Просмотров

В КПРФ отрицательно относятся к деятельности ассоциации "В защиту прав избирателей "Голос". По мнению первого секретаря Смоленского обкома КПРФ, депутата Смоленской областной Думы Валерия Кузнецова, организации, финансируемые Госдепом США, отстаивают интересы отнюдь не простого народа, а Вашингтона.

"Я отрицательно отношусь к желанию американцев помочь нам обустроить Россию, - комментирует депутат от КПРФ обращение депутатов Госдумы к генпрокуру с требованием проверить ассоциацию "В защиту прав избирателей "Голос". - Мы как-нибудь сами разберемся, потому что искренними их назвать нельзя. Они преследуют свои интересы и выражение этих интересов мы уже видим по всему миру". По его словам, на деле США никогда к России дружественно не относились и всегда преследовали свои собственные интересы.

"У них единственная цель - в конечном итоге прибрать к рукам наши богатства, наши полезные ископаемые. Захватить Сибирь. Они в этом русле и действуют", - убежден Валерий Кузнецов. "И в случае (с "Голосом") у них та же цель - "оранжевая" революция, - считает представитель КПРФ. - И как мы отрицательно относимся к Каспарову и его компании, точно так же мы относимся и к ним. Эти люди точно также на американские деньги пытаются достичь своих целей. Им плевать на народ. Им плевать на судьбу России. Они все идут в кильватере американкой политики. Они на самом деле не хотят, чтобы в России прошли честные  и открытые выборы. Они преследуют абсолютно другие цели - причем зачастую нашими руками".

"Мы, как оппозиционная партия, боремся за власть, но нам не нужна победа с помощью американцев. Для нас неприемлемы любые конторы, существующие на американские деньги, какими целями бы они ни оправдывались. Какими добрыми с лица они бы ни казались. Цель у них одна - разделяй и власть", - отмечает Кузнецов. 

Напомним, во вторник депутаты трех думских фракций - "Единой России" (Андрей Назаров), ЛДПР (Максим Рохмистров) и "Справедливой России" (Антон Беляков) направили на имя генпрокура Юрия Чайки требование проверить ассоциацию "В защиту прав избирателей "Голос". Депутатов насторожило, что эту организацию, занимающуюся наблюдением за выборами в РФ, спонсируют западные фонды.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы