Наши
сообщества

Наблюдатели 'Яблока' не видят серьезных нарушений

Просмотров

Председатель курского РО "Яблоко" Александр Гуров сообщил Politonline.ru, что в регионе его наблюдатели не зафиксировали серьезных нарушений. "У нас было подписано соглашение о честных выборах инициированное губернатором, которое подписали 5 партий. Не подписали ЛДПР и СР. Но несмотря на это, я считаю, что вся предвыборная кампания прошла без замечаний",- заявил "яблочник".

"Вы знаете у нас партия непарламентская - поэтому половину всего мы охватили именно в Курске. Здесь множество избирательных участковых комиссий, где есть наши наблюдатели и наши товарищи с правом решающего голоса",- поделился Гуров. Говоря о прошедшем дне голосования, он заявил "Пока что, к 20:00, слава Богу не было у нас замечаний от наших наблюдателей". По мнению яблочника, это означает, что выборы в регионе "проходят в рамках дозволенного". Кстати, он заметил, что многие граждане были не в курсе того, что ранее вывешенная агитация дальше 50 метров от избирательного участка допустима, недопустима рядом с участком или наклеенная, повешенная или распространенная в день выборов. "А многие звонили, жаловались",- пояснил политик.

"Если говорить о Курской области - честно говоря, я думал, что будут какие-то нарушения, ждал их" - сообщил Гуров. "Например, я был наготове, что будут толпой подвозить народ и это надо пресечь",- рассказал председатель регионального "Яблока", - "Но нет такого нет. У нас нет. И это дает надежду что все будет хорошо".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы