Наши
сообщества

На Чистых прудах собралось от 1000 до 3000 протестующих

Просмотров

На Чистых прудах на 19:30 собралось от 1000 до 3000 протестующих против результатов выборов - об этом в микроблогах сообщают очевидцы и даже оппозиционеры.

Так B4cchus пишет: "Прошло всего 7 минут с планируемого начала, дождь, территория отведенная под митинг уже забита, 300 человек". "По словам присутствующих -- сотни четыре внутри, ещё дважды столько же снаружи",- позже рассуждает он. Чуть раньше Andrey_ko сообщил "Ведущая просит подождать. Народу уже много - около 500 внутри". "Очередь к рамкам человек 200. Дождь",- рассказывает Shuravie.  При этом даже оппозиционная "Новая газета", репортируя с акции, сообщает "Находимся на Чистых Прудах, на согласованном митинге оппозиции. Приблизительно 600 человек".

Заметим, что идущий на организованный организацией Романа Доброхотова (заявлявшего, что националисты должны быть лишены гражданских прав) блогер Алексей Навальный уже призвал к незаконным действиям - как сообщает корреспондент Лента.ру Илья Азар "Встретил навального, он призвал прорывать, но идем с ним в обход", а пользователь Astel_ рассказывает "Народ начинает перекрывать движение, бьют по капотам автомобилей". Кроме того, по данным Голоса Америки, Навальный пообещал "перегрызть глотки", а Рыжков начал употреблять в выступлении тюремное "арго".

Естественно, представители несистемной оппозиции традиционно пытаются преувеличить численность митинга - так ими уже называются цифры в 2, 3 и даже 4 тысячи протестующих. Но здесь стоит вспомнить ситуации на митингах, проводимых "Солидарностью" и "ПАРНАС" на Пушкинской и Болотной площадях - когда организаторы и "несогласные" в твиттере говорили и писали о 2500 митингующих, а очевидцы и "Эхо Москвы" честно сообщили про 500 протестующих.

Чуть позже организатор акции Денис Билунов ("Солидарность") заявил в своем твиттер, что на Чистых прудах находятся около 3000 человек. ГУ МВД Москвы сообщает, что в митинге участвовало около 2000 человек

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы