Наши
сообщества

Выяснена честная цифра участников митинга на Болотной площади

Просмотров

Выяснена 'честная цифра' участников митинга на Болотной площади - она составляет около 30 000 человек с учетом "окраин". Как сообщили Poltionline.ru в пресс-службе ГУ МВД Москвы, в пиковый момент в митинге протеста 10 декабря на Болотной площади участвовало "около 30 000 человек".

Организаторы митинга заявили, что собрали от 80 000 до 150 000 человек, однако завышение собственных результатов является их давней традицией - не зря те же самые лидеры оппозиции говорили про 2500 участников на митинге, который собрал по данным "Эха Москвы" и радио "Свобода"всего 500 человек. Добавим, что несистемные оппозиционеры и их сторонники с вероятностью 0.99% в ближайшее время будут "прокачивать" цифры "около 100 000 человек" в блогосфере и СМИ.

Впрочем, наиболее честную цифру сообщил Луи Артол - ведущий консультант компании, занимающейся организацией многотысячных спортивных и музыкальных мероприятий в Европе, в том числе - концертов популярных звезд и даже выступлений кандидатов в президенты стран ЕС. "После того, как в городе на площади собирается более 25 000 человек, говорить о каких-то точных цифрах очень сложно",- заявил эксперт. Однако после изучения "всех досупных фото- и видеоматериалов и прямых трансляций с акции" Артол назвал цифру в 40 000 человек, но это - с окружающими улицами, переулками, выходами из метро. "Точно я мог бы сказать, если бы оказался на высоте метров 500-700 над площадью, но таких фотографий нет, а за эту цифру я ручаюсь на 95%", -пояснил француз.

"Нужно учесть, что немало людей не находилось на территории площади, а гуляли рядом и слушали, кто-то уходил и навстречу им приходили люди",- добавил он. "Я человек неангажированный ни Вашей властью, ни вашими протестанами, поэтому я могу лишь добавить, что полиция действовала крайне лояльно, а люди не сорвались в негативные действия и это хорошо",- заметил эксперт по организации многотысячных мероприятий. Таким образом, средняя цифра участников митинга составляет 30 000 человек,

Остается лишь добавить, что прошедший в Москве митинг стал одним из самых больших, собранных с участием несистемных оппозиционеров. Однако не стоит забывать, что большинство пользователей интернета, заявивших о желании участвовать в митинге, писало, что идет для выражения недовольства властью, а не для присоединения или поддержки несистемной либеральной оппозиции.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы