Наши
сообщества

Антифа заявили о продажности своих лидеров

Просмотров

"Независимое информационно-аналитическое обозрение" публикует признание одного из "основы" радикально-левого "движа":

В нашу редакцию обратился экс-участник антифа-движения, один из бывших бойцов «основы», отошедший от «официальной тусовки», Сергей С.

Я уже давно не настроен ходить на какие-то митинги, шествия и вообще политические акции. «По старой памяти» всё ещё бываю на хардкор-концертах, с некоторыми из старых товарищей мы всё ещё иногда устраиваем перемахи с бонами в метро или около клубов... Но иметь какие-то дела со всей этой грязной политической движухой... Нахер оно мне надо? Сложилась ситуация, когда горстка так называемых «лидеров» фактически прибрала к рукам движ и считает себя вправе диктовать нам кому и что делать. ... Они возомнили себя вождями и ввязываются в зловонную политическую игру. Недавно вот Лёша Гаскаров вылез на трибуну на проспекте Сахарова. Я когда увидел это, чуть не поперхнулся! Хотелось сказать: «Лёша, что за херня?! Ещё вчера ты презирал всю системную политику, а сегодня уже светишься на одной трибуне с мутными людьми вроде Кудрина и Собчак! Приятно шестерить на подпевках у либералов?! Да, они вписались за нас в СМИ, помогали по правозащитной линии - но разве это повод сливать всю движуху?».

Сегодня я уже уверен на сто процентов: погром в Химках - заранее спланированная провокация. Некоторые теперь на подсосе у таких м*даков, как Удальцов или депутат Илья Пономарёв, чья мать - член Совета Федерации, миллионерша и сподручная миллиардера Абрамовича. Они считают, что занимаются важным делом, разрушают таким образом Систему... Будучи её шестерёнкой...

Большинству на лес было начхать. Да и до сих пор начхать. Я сам последний год снимаю хату в Химках, у меня девушка из местных. Я общаюсь с тамошними и вижу, что большинству их лес не нужен, они хотят, чтобы машины из Шарика (аэропорт «Шереметьево» - прим.ред.) больше не шли по Ленинградке. Конечно, среди наших анархов есть целое направление экологистов, это реальные фанатики. Но даже им по большому счёту было по барабану на строительство этой трассы. Вспомните: в первом же интервью после акции «Пит» так и сказал корреспонденту «Коммерсанта» Кашину: на лес нам насрать. Под Чирикову народ начал подписываться незадолго до 28 июля, когда стало известно, что вырубку охраняют боны. Это было дело принципа - если фашня за вырубку, значит мы будем против. Тогда ещё никто не знал, в какую жопу нас это приведёт...

Заказчиком подобного мог быть тот, кто хочет превратить наших парней в пехоту для жирных политических боссов. Несколько человек, возомнивших себя вождями антифашизма, используют движ в собственных карьерных целях и к тому же поднимают на этом деньги... Впрочем, чего я боюсь? Людям «в теме» давно известно, что пару лет назад у движа появилась «крыша» из серьёзных людей. Среди высоких покровителей - депутаты Илья Пономарёв и Олег Шеин, некоторые известные правозащитники.

От своих взглядов я не отказываюсь. Я придерживался и будут придерживаться левых убеждений. Но находиться хоть каким-то боком «в тусовочке» больше не собираюсь. У меня больше нет доверия к старым лидерам, которые подставляли наших парней по заказу либеральной тусовки. Я советую всем товарищам задуматься над этим вопросом: если вы видите, что кто-то из «уважаемых антифашистов» начинает якшаться с политиками, бегите от таких лидеров. И если видите новоявленных «команданте», который тянут всё одеяло на себя, задумайтесь: что за люди за ними стоят?

(процитировано частично)

Евгений Левкович на "Снобе" пишет:

19 января исполнится три года со дня убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой - одного из самых чудовищных и резонансных преступлений нулевых. Каждый год в этот день сотни людей собираются в Москве почтить их память. Одни тихо едут на кладбище, где похоронен Станислав, другие приносят цветы к «белым палатам» на Пречистенке, третьи идут на ставшую традиционной антифашистскую демонстрацию (как известно, Маркелов оказывал «антифа» юридическую помощь).

За неделю до нынешней акции в интернете от имени «Комитета 19 января», который был образован сразу после гибели Маркелова и Бабуровой, была развернута широкая информационная кампания, призывающая людей выйти на шествие на Никитский бульвар. Ряд известных и уважаемых (в том числе мной) людей - журналист Андрей Лошак, правозащитник Лев Пономарев, гражданский активист Влад Тупикин и др. - записали агитационные ролики, которые можно посмотреть на YouTube. В них они говорят о том, что «у нацистов есть план: на волне общегражданского протеста прийти к власти, поимев толпу "либеральных лохов"». А еще о том, что «не надо ходить к следователю, чтобы понять, кто 1 января убил в Москве очередного таджикского дворника. Конечно же, нацисты!»

Я не буду сейчас вступать в заочную дискуссию и доказывать, что «честных выборов для избранных» не бывает, что с таджикскими дворниками вообще-то случается всякое и к следователю ходить все-таки надо. Хочу написать о другом. Почти все из тех, кто призывает выйти на улицу 19 января, называют себя «товарищами», а то и «близкими друзьями» Станислава Маркелова. Я, правда, совсем не уверен, что сам Станислав был в курсе этой «дружбы», но речь не об этом: раз люди себя так называют, то это их ко многому обязывает.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы