Наши
сообщества

'С позиции идиота - да, правда за Явлинским'

Просмотров

Так сложилось, что «Эхо Москвы» не любит Явлинского (и «Яблоко») - любит Немцова (и все, что он возглавлял). Поэтому рассказывать о вылете Григория Алексеевича из президентской гонки призвали комментатора, исполняющего на станции роль «трезвой головы» (наблюдателя-объективиста и т. д.) - Михаила Барщевского, а не какого-нибудь из «либеральных» пропагандистов («шустрых разумом»).
И вот кое что из того, что сказал Барщевский:

«...Что касается сегодняшней ситуации с Явлинским, то поскольку я не хочу обижать его сторонников, а также противников действующего режима, я скажу так. Значит, я сошел с ума и я - идиот.
Вот после этого я продолжу, да. Конечно, это полный идиотизм, с моей точки зрения, полагать, что все подписи должны быть натуральными, а не ксерокопированными. Конечно, это полный идиотизм верить представителю ЦИКа, когда он говорит о том, что из 224 подписей Хабаровского края либо фамилии не соответствуют номерам паспортов, либо фамилии и номера паспортов не соответствуют прописке....
Я говорю сейчас про Хабаровский край то, что он озвучил. И, уж, конечно, полный идиотизм с моей стороны считать, что мертвые, пятеро мертвых не могли подписать подписные листы. Потому что ради Явлинского, конечно, могли. За Путина - не могли, а за Явлинского - могли.
Ну и, конечно, полный идиотизм с моей стороны считать, что в такой ситуации такую информацию вряд ли представитель ЦИКа будет давать ложную, потому что любой журналист сегодня возьмет эти их запросы, которые они делали, поедет и проверит....
Пожалуйста, проверьте. Если они говорят, что «вот, мы сделали запросы по Хабаровскому краю - вот, 224 подписи, которые оказались поддельными». Ну, вот, вы, журналисты возьмите эти 224 случая конкретно, проверьте и скажите «ЦИК врет».

Я более чем уверен, что участие Явлинского в выборах очень выгодно для, по крайней мере, Путина уж точно. Просто выгодно. Просто выгодно. Другое дело... Уж я сегодня говорил, что, как бы, я сошел с ума, я - идиот, да? Не остальные. Чего это такое происходит? Мы хотим все жить в правовом государстве. Да? Хороший или плохой закон есть, сегодня. Да, надо его отменять по поводу 2-х миллионов подписей. Но он есть сегодня. Есть процедура, по которому может отменяться.
Сегодня Прохоров и Зюганов заявляют: «Надо проявить политическую волю и Явлинского зарегистрировать». Я думаю: «Это как?» Это, вот, вопреки закону Путин или, там, Медведев говорит: «Я как гарант Конституции предлагаю в нарушение закона Григория Алексеевича зарегистрировать, поскольку он мне нравится». То есть мы за правовое государство или мы за что? Мы за хотелки (не важно, слева или справа) националистов, фашистов, либералов, демократов, государственников? Мы за хотелки или мы за закон?...

Ну, смотрите, кто более опасен, Явлинский, скажем так, максимальный результат которого 5% и за которого устали голосовать, и за которого, ну, кроме, вот, ядерного электората «Яблока» никто не верит, а ядерный электорат «Яблока» на последних выборах - это было, по-моему, 3,5%, да? Или Прохоров на новенького? У нас же очень любят на новенького, да?
Вот я не случайно говорил, будь от «Справедливой России» Оксана Дмитриева, а не Миронов, вот, я бы ставил, пари бы заключал 100 к 1-му на второй тур. Просто потому, что а) женщина, б) на новенького. Но, вот, видимо, «Справедливой России» очень не хотелось помешать Путину победить в первом туре.
... Но смысловая часть. Прохоров для Путина, с моей точки зрения, представляет гораздо большую опасность, чем Явлинский. Гораздо большую. А улюлюканье и свист, которые сейчас поднимутся в связи с нерегистрацией Явлинского, - это против Путина, против действующей власти, это минус определенные голоса. Понимаете? То есть, вот, есть некие колеблющиеся. И, вроде, и Путин ничего, и, там, Зюганов ничего. За кого пойду голосовать? Сняли Явлинского... Я повторяю, я говорю про избирателя, который не за Явлинского собирался голосовать. «Ух вы какие! Ах так? Тогда точно за Зюганова». Снятие Явлинского не прибавит Путину ни одного голоса. Но сколько-то отнимет. И я думаю, что отнимет больше, чем сам Явлинский бы мог отнять. Явлинский - абсолютно непроходная кандидатура с точки зрения победы во 2-м туре или даже прохождения во 2-й тур. Понимаете, да?.....»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы