Наши
сообщества

Что же раньше НТВ не бойкотировали?

Просмотров

Владимир Мамонов пишет:

«Всем, кто пришел на Поклонную, заплатили», - орала оппозиция. «Всем, кто пришел на Болотную, заплатили», - получили они в ответ фильм НТВ «Анатомия протеста». Клепали да постили фальшивые ролики, бездоказательные карты нарушений ради благой цели - доказать, что режим прогнил? Получите профессионально стасованный, циничный и залповый ответ на аудиторию, покрывающую все «Фейсбуки» вместе взятые - сами вы гнильё!

Ах, вам не нравится? Вы уже группу создали по бойкоту НТВ? А чего вы его прежде не бойкотировали? Когда там за ночь лепили агитку про Лужкова? В ней ведь, мягко говоря, не все было правдой - а вы же против лжи? Или бывает и во спасение? А когда телевидение это ежедневно впрыскивало в тело страны трупный яд - чего вы его не бойкотировали? Не желали ему смерти путем перекрытия рекламных кровотоков? Завелся.

Но вообще-то во мне мало ненависти. Быстро остываю. Повозмущаюсь недолго Ксенией Собчак за то, как легко она предает тех, кто помогал ее отцу, матери и ей самой - да и подумаю: а как еще девушке, сделавшей саму себя, удержаться-то в тренде? В колее? Предать - и дело с концом! Изумлюсь Борису Немцову, который на голубом глазу рассказывает про снайперов, готовых отстреливать оппозицию - а потом пожалею бывшего губернатора, бывшего вице-премьера, который вынужден создавать параллельную иерархию, будучи выдавлен из основной. Ельцин вон тоже про снайперов рассказывал.

И ведь что характерно: все (кроме совсем глупых) знают, что никакой Путин не демон - это раз. Что в словах людей, отправившихся на Болотную, немало правды - про неуважение к гражданам, про архаику связей власти и общества, про властные рокировочки - это два. Что раскачивать страну нельзя, и глумливыми плакатиками эту истину не зачеркнуть. Что революция никому не нужна - одним понизит капитализацию, других ввергнет в нищету. Что на Поклонную не всех привезли на автобусах - и не все на Болотной подойдут под определение креативного класса.

Но это - если спокойно рассуждать. Приведу слова френда с «Фейсбука» Владимира Усманова о нарастании радикализма: «В России выход из клинча почти всегда с кровью, надо притормаживать всем». Добавлю: без создания групп ненависти в соцсетях. Без попытки заселить фонтан. Без...

Поставлю на этом месте точку, поскольку теперь про себя знаю: на теме фонтана меня клинит, наговорю лишнего.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы