Наши
сообщества

Белоручкам из твиттера предложили заткнуться

Просмотров

Член исполкома политической партии "Другая Россия", оргкомитета Стратегии-31 Сергей Аксенов пишет на Грани.ру:

Вчера Путин назначил своим полпредом в Уральском федеральном округе Игоря Рюриковича Холманских, начальника цеха Уралвагонзавода. Того самого, который обещал «подъехать с мужиками» в столицу и разогнать митинги оппозиции, да так и не разогнал.

Как только об этом стало известно, Твиттер взорвался ерническими комментариями «креативного класса». Чего только не вспомнили: от Шарикова до коня Калигулы. Вдруг выяснилось, что каждый твиттерянин имеет свое мнение на этот счет и это мнение всегда насмешливое (единственная действительно остроумная ремарка, о «возвращении Рюриковичей во власть», была сделана экс-нацболом). Сегодня утром к всеобщему стебалову подключилось и «Эхо». Слушать его я просто не смог. Выключил. Сейчас объясню почему.

По мне, этот ход Путина очень даже неглуп. Назначая «простого рабочего» на столь высокий пост, Путин посылает стране, людям сигнал о том, что он, президент, уважает человека труда. У меня нет иллюзий по поводу его истинного отношения к работягам <...> Но так или иначе сигнал дан верный. Путин хотя бы продемонстрировал уважение.

Чего не скажешь о «креативном классе». Их высокомерие просто зашкаливает. Все как один блогеры, фотографы и журналисты, никогда ничего тяжелее х.я в руках не державшие, берутся судить о людях труда, которых живьем-то и не видели никогда. Вы были хоть раз на заводе?! Нет? Тогда заткнитесь.

Мне этот Холманских не друг. Он поддерживает моего политического противника Но мне и в голову не приходит стебаться, высмеивать это назначение только потому, что он, Холманских, рабочий.

«Креативному классу» следует глубоко и надолго задуматься о самом себе. О том, кто они такие есть и на что имеют право. Моральное право. Следует понять, наконец, что именно такое их высокомерное барское отношение к людям и привело Путина опять к власти. Позволило ему противопоставить подавляющее большинство тружеников по всей стране рассерженным жителям столиц, недовольным, видите ли, отсутствием Wi-Fi в автозаках.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы