Наши
сообщества

Миллионы на марше

Просмотров

Ольга Туханина пишет:

Откуда у Ксении Собчак деньги?

Это не праздный вопрос. Это очень любопытно. Я сейчас оставлю в стороне законность обысков и привычку подглядывать в чужие карманы. Но ведь у оппозиционера одежды должны быть куда белее, чем у любого действующего политика. Подходя к власти с мерками "жулики и воры", надо понимать, что ты сам никакой не жулик и не вор.

Что могу сказать по этому поводу. У меня в ленте есть люди, которые работают на тв сейчас. Если что-то изменилось за четыре года, пусть меня поправят. Для самого популярного ведущего на российском тв 1,5 млн -- это очень и очень большие деньги. Смею вас уверить, столько телезвезды не зарабатывают (по основному месту работы, я имею ввиду). Гонорары даже на популярных проектах -- это тысячи долларов, но никак не десятки тысяч. Могу также с уверенностью сказать, что участие в разных программах в качестве приглашенной звезды в большинстве случаев не оплачивается вообще никак. Люди работают за рекламу самих себя.

Полтора миллиона евро (или два?) -- это приблизительно бюджет пяти серий такого сериала как "Ликвидация". Это полный бюджет такого фильма как "День радио". И надо понимать, что прибыль на этих проектах минимальна. Это вам не Голливуд.

А потому -- откуда деньги? Откуда деньги у таких людей? Не знаю, что там у Ксении, но для телезвезд ответ один -- корпоративы. Вот там зарабатывают. Платили там всегда обычно наликом. В обход всяческих налоговых деклараций. Но я даже и не про это говорю. А говорю про то, кто может устраивать корпоративы, на которых косят деньги наши звезды? Увы, увы. Жулики и воры (с). Видимо, это категория граждан иначе смотрит на революционную деятельность, исповедуя принцип "жулики и воры дали, жулики и воры взяли". А что? Революционер должен быть голодным. И злым. Это поэт может быть голодным и добрым.

Я все-таки надеюсь, что Ксения сама заработала все деньги на корпоративах. И честно заплатила все налоги. А всякие предположения о том, что Ксения держала у себя революционный общак, -- это выдумки и гнусный поклеп. Бросающий к тому же тень на умственные способности наших революционеров. Кто же держит общак у того, кто сам светится? Тогда уж у мамы Ксении надо было общак держать.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы