Наши
сообщества

Революции провоцируют либералы

Просмотров

Владимир Казаков пишет:

Сейчас мы отмечаем годовщину Октябрьской революции, остановимся на ней. Были ли предпосылки для нее в России? Конечно. Несмотря на все усилия уважаемого мной Никиты Михалкова по идеализации дореволюционного времени, жизнь простых людей тогда была ужасной. Девяносто процентов населения не знали грамоты, жили в чудовищной нищете, промышленность работала на допотопном оборудовании. Все - от гаек до аэропланов приходилось покупать за границей. Процветали дикое воровство и казнокрадство.

Можно было выправить ситуацию и избежать революции и миллионных жертв? Можно. Нужно было жестко развиваться, как предлагал убитый террористами премьер-министр Петр Столыпин. Но интеллигенция, как и сейчас, была инфицирована бреднями о «толерантности», о «кровавом» царском режиме, о том, что «патриотизм - последнее убежище негодяев». Во время русско-японской войны либералы считали за честь поздравлять телеграммами японского императора с победами над русскими войсками. А царское правительство, состоявшее из тех же либералов, одновременно и боялось восстания масс, и при этом не хотело решительных действий.

Так и, прости, Господи, «слили» царя. Командовал армией сам Государь, а приказы его просто не исполнялись. Банальное предательство верхушки. Генерал Алексеев, начальник его штаба, генерал Рузский доходили до прямого обмана, подсовывая императору плачевные сведения о бедственном положении на фронтах и в стране.

А достаточно было проявить жесткость, и ничего бы не произошло. Вызвать гвардейский караул, арестовать всю генеральскую сволочь и расстрелять по законам военного времени. И все. Царь не решился. Его самого, повторяю, никто защищать не пошел. Вот смотрим прекрасный фильм «Неуловимые мстители». То, что штабс-капитан Овечкин поет «Боже, Царя храни!», - это фантазия режиссера Эдмона Кеосаяна. Одна из главных причин поражения Белого движения в России - это то, что все они боролись не за царя! Как казалось многим, воспитанным на советских фильмах.

А за что же боролись Деникин, английский ставленник Колчак, Юденич и прочие? Они сражались и гнали в бой русских мужиков, вдумайтесь, - за созыв Учредительного собрания для выработки Конституции демократической России! Ага. Прекрасная мотивация для неграмотного крестьянина, подставляющего свой живот под пули! Вперед - за созыв! Он половину этих слов просто не знал!

Но самое интересное, что и Временное правительство, как и царя, никто не пошел защищать. Ведь в Петербурге было полно войск. И Александр Керенский отдавал приказы идти им на помощь. А командиры, по либеральным привычкам, засунули голову в песок, решили подождать и посмотреть, как оно выйдет.
Кстати, легенды об офицерской чести в прежней армии тоже несколько натянуты. Сначала они поголовно изменяют присяге, предав царя, а потом более половины офицеров Генерального штаба просто воюют на стороне Красной Армии. То есть предательство верхушки, ультралиберальные идеи интеллигенции, особенно в средних и высших слоях общества, обрушили государство. Ведь ни с Лениным, ни с его русскоязычными революционерами особо никто всерьез и не боролся. Их поездки в ссылку - это, считай, отдых в средней руки санатории сейчас.

То же самое случилось и с СССР. Ну не было экономических причин ему разваливаться! Это ложь либеральной западной пропаганды. Были проблемы. Темпы развития страны опережали возможности по ее управлению. Еще в конце 70-х были произведены расчеты в США о развитии экономики СССР. Если избыточные средства из военно-промышленного комплекса перенаправить в народное хозяйство, то СССР выйдет на первое место в мире. Поэтому и был найден Михаил Горбачев.

Интеллигенция всосала на кухнях очередной стакан либерализма - и пошло-поехало. Опять поехало разрушение идеалов, обгаживание всего своего, ничего не умеем, и вообще - надо было сдаваться и сейчас бы пили баварское пиво. Очерняли все - от хоккея с его победами и гениальным тренером Виктором Тихоновым до подвигов Александра Матросова и Зои Космодемьянской. В результате Советскую власть, как и царя, никто не пошел защищать. Все это, конечно, под руководством заокеанских, уже англоязычных, товарищей. Которые разрушали Россию перед революцией 1917 года и СССР перед революцией 1991 года, продолжают и сейчас.

Как считает столп западной идеологии Збигнев Бжезинский: «Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить «это была не Россия, а Советский Союз» - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой».

Вот и был найден и вскормлен предатель, который своими руками помог заокеанским партнерам уничтожить страну. Только немного иначе, это как если бы в 1917 году Николай II возглавил бы революцию против самого себя. Нонсенс? Нет. У Горбачева получилось. И не попал он под комбайн в родном Ставрополье, ничего с ним не случилось, и он уничтожил великую державу. Без Горбачева, без предательства верхушки ничего бы не произошло. Не было бы миллионов обнищавших людей, не погибли бы в гражданской войне сотни тысяч обычных людей в Армении, Азербайджане, Абхазии, Грузии, Приднестровье, Чечне. Не было бы бомбежки Белграда и войны в Югославии, не уничтожили бы Ливию и Ирак, много чего. Не лилась бы сейчас кровь в Сирии.

Крупнейший философ ХХ века Александр Зиновьев писал: «...И мне был задан вопрос, это напечатано было в российской прессе - можно ли остановить вот эту «катастройку», так сказать? Я сказал: «Можно». - Как? - Очень просто: надо для этого взять, скажем, Горбачева, Яковлева и других, повесить в 24 часа как предателей. Повесить как предателей по закону военного времени, поскольку идет война... И тогда страна имела бы гарантированные минимум 25 лет спокойной жизни».

Вот именно. Все совершенно правильно. Как в свое время сделал Китай. Быстро сообразили и уничтожили своих Горбачева, Шеварднадзе, Яковлева, Ельцинаи прочую шушеру и теперь стремительно развиваются. Но, увы. И Ленин не погиб под колесами «роллс-ройса», Николай II не арестовал своих командующих, Борис Ельцин не захлебнулся в пьяном угаре. Но все же есть надежда, что сейчас что-то меняется. И что тот, кто должен сидеть, сядет и не будет гадить на Родину, а тот, кто должен попасть под «роллс-ройс», попадет, и мы наконец вздохнем с облегчением.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы