Наши
сообщества

Признаки дешевой пропаганды

Просмотров

fritzmorgen пишет:

На YouTube открыли новый канал антироссийской пропаганды, «Голос Кремниевой Долины». Суть канала проста и традиционна. Лощёный агитатор в стильных очках и полосатой рубашке объясняет, что в России полнейшая задница, а в США - расцвет науки, трёхразовое питание и небывалая благодать.

Дескать, не надо верить дурным новостям из Америки - на самом деле в Стране Свободы всё в шоколаде, а если кто-то утверждает иное, значит, это кремлёвский наймит, и его не надо слушать.

Уровень русофобской агитации на канале довольно низок, ложь идёт топорная и хорошо заметная. Чего стоит хотя бы слово «правда» в названии видео - в современной медиасфере педалирование слова «правда» является обычно признаком мошенничества.

Тем не менее, я уверен, что нам с вами будут регулярно тыкать в лицо этим «Голосом Кремниевой Долины» в качестве аргумента. Поэтому я счёл нужным таки разобрать один из роликов.
Смотрим вот сюда.
Все пятнадцать минут слушать смысла нет, проматываем на 2:20. Там агитатор выражает недовольство тем, что грязные русские свиньи смеют говорить про проблемы цивилизованных стран:

Ты свои обсуждай. Ты скажи: как сделать, чтобы, допустим, повысить продолжительность жизни мужчин в стране, где вы живёте. Вот я смотрю там 57 лет. Мне в следующем году помирать в среднем надо было бы, оставайся я там.

Ложь тут старая и очевидная, состоит из двух пунктов.

1. Продолжительность жизни мужчин в 57 лет была у нас в позорные девяностые, когда мы строили свою жизнь по советам наших добрых американских друзей типа этого агитатора. Сейчас же продолжительность жизни мужчин выросла и составляет уже 64 года.

2. Странная форма - «продолжительность жизни мужчин» вместо просто «продолжительности жизни» - объясняется просто. В России по некоторым причинам женщины живут значительно дольше мужчин, 76 лет. Поэтому средняя продолжительность жизни составляет в стране 70 лет. Но в целях демагогии, конечно же, удобнее выбрать самый низкий показатель и педалировать именно его.

Таким образом агитатор походя соврал нам на целых 13 (!) лет, о чём я не преминул ему в комментарии и сообщить:

Мой комментарий набрал за пару часов больше всего плюсов, после чего он был успешно стёрт агитатором. При этом агитатор меня забанил - чтобы избежать подобных конфузов в будущем:

Полагаю, этого позора - откровенной лжи с последующим баном указывающих на эту ложь - будет вполне достаточно, чтобы убедительно показать сомневающимся запредельно низкое качество работы данного русофоба.

Поэтому когда вам в качестве аргумента за сладкую жизнь в США и за немытых голодных крестьян в России попытаются подсунуть «Голос Кремниевой Долины», для экономии времени сразу давайте ссылку на этой мой разбор.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы