Наши
сообщества

Адвокаты лишили Pussy Riot евросуда

Просмотров

Ирина Хрунова, адвокат Pussy Riot:

Когда адвокаты подали первую жалобу, суд попросил их прислать дополнительные документы, но они этого не сделали, так что жалоба даже не считается поданной. Подавать жалобу на арест второй раз уже нельзя, так как все сроки по закону вышли.
Защитница Самуцевич удивлена, почему ЕСПЧ так быстро принял жалобу и откуда такая информированность судей о деле Pussy Riot.
Фактически суд ответил, что готов начать производство по нашей жалобе и готов принять ее к рассмотрению. Я много работала по линии ЕСПЧ, но ни разу не видела такой осведомленности судей о ситуации и такой заинтересованности в получении новых документов по делу

Newsru.com: При этом, как отметила Хрунова, жалобы на арест Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной Евросуд принять не сможет из-за просчетов адвокатов, которые ранее их представляли: они подали предварительную жалобу, но на запрос суда дополнительные документы не прислали. Теперь сроки вышли, и второй раз подавать жалобу по этому факту нельзя.

Петр Верзилов, экс-продюсер Pussy Riot: Решение Страсбургского суда не повлияет на дальнейшую судьбу Pussy Riot в России. Производство по делам такого рода, как правило, занимает несколько лет, поэтому к моменту вынесения решения девушки уже будут на свободе.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы