Наши
сообщества

Дело не в детях, дело в США

Просмотров

Николай Чернов пишет:

Сегодня в Алеппо, в Сирии, от взрыва смертника погибло 40 человек. Чем они хуже 26 убитых в стрельбе США? Ну а если не хуже, почему тогда Алексей Алексеевич Венедиктов не требует яростно от Президента России - принести Башару Асаду соболезнования, как в случае с массовым убийством в Коннектикуте? Собственно потому, что об этом не написала большими буквами Нью-Йорк Таймс, что автоматически означает, что Алексею Алексеевичу по большому счету - плевать. Ровно так же как на миллионы умирающих от голода, недоедания, холода и болезней в Африке.

Дело явно в священнокоровии. И ни в чем более. Не верите? Вы возьмите и подставьте на место убийств - усыновление детей. А на место США и Ливии - Эстонию и Киргизию. Там тоже люди живут. У них две ноги, два глаза, одно сердце, и душа, несомненно, имеется. Если бы российские парламентарии проголосовали за то, чтобы запретить гражданам Эстонии усыновлять детей, конечно, в рядке оппозиционеров шипение прошло. Мол, это так за невъезд «нашистов» мстят. Но в вой, митинги у Государственной Думы - не перешли бы, даже от тоски. А следы лишения права Киргизии обнаружились бы в сухих строках Итар-Тасса, но "золотой" Дождь не бил по экранам ваших мониторов.

И логика эта - железнее Феликса. Проклятующие парламентарии, посмели поднять руку на права граждан США. Если бы ГД голосовала за лишение другой страны такого права, о бедных детях никто бы и не вспомнил, о покойном Осипове - тем более. Поэтому - не надо нам про детей, они здесь непричем.  И когда Навальный вам навязывает Просвирина, и когда Диана Вишнева, дает «извиняющиеся» за свою страну интервью - это не про детей разговор, это про граждан США. Страх обидеть золотого тельца испытывают в массе своей те, кто в Симонян и Сунгоркина тыкал пальчиком на тему «с перепуга выставив друг друга».

Обидеть США оказалось настолько волнительным, что забыли, например, про съезд руководства Единой России. Никто не обсуждал выступление премьер-министра. Не заметили, что Собянин сменил трёх префектов, в Воронеже по делу Развозжаева прошло пять обысков. Даже публикация стратегии 2025 - внешнеполитической доктрины развития России - никого не взволновала, твит пресс-службы Путина утонул в «да как они посмели поднять руку на...» На кого? На детей или на США? На США.

Контекст - штука важная конечно, но не самая. У депутатов с ним беда. Но если перестать всё мерить черпаком пропаганды.... Свяжите воедино облегченное получение гражданства для бывших соотечественников с запретом на усыновление детей иностранцами. Мы начали реализовывать национальный проект. Или вы за обертку? Ну, если так - то вот вам описание:

Возмущенцы делятся тех, кто оскорблен обидой, причиненной Штатам и тех, кому претит привязка "детских судеб" к тому, что президент США теперь (как Слепой Пью) получил право от всех трансконтинентальных пиратов выдавать чёрные метки экипажу "шхуны Россия". Что будет с детьми? Все в руках взрослых. И тех, кто не то, что усыновлять - к своим-то не стремится, но горлопанит про кровавость власти так, что глаза слезятся. И тех, кто этот закон принял. И нас с вами.

Новый год скоро. Покупая новый альбом Hot Chip, ушанку Canada Goose и другие милые штуки, вы ведь не забудете, что в нескольких минутах еды на подземке от вас находятся те, кто будет рад теплым носкам, яблокам и старым книжкам, ведь правда?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы