Наши
сообщества

Человечество погибнет из-за креаклов

Просмотров

brekhoff пишет:

Надо сказать, граждане, что если человечество от чего и погибнет - то вовсе не от метеорита, невиданной болезни, выведенной в секретной военной лабаратории, не от нападения инопланетян и не от перерождения в ходичих кибернетизированных монстров. Если суждено ему погибнуть, то произойдёт это от зашкаливающего идиотизма креаклов, как плесень пожрущих наше любимое Человечество. Вот воистину страшная смерть цивилизации от рук хомячков с айпадами.

Это реально - эпидемия. Наступление пресловутой "образованщины" во всей красе. Вот стану царём - манифестом запрещу публично гражданам высказывать мнения по вопросам, не относящимся к специальности в дипломе. Ибо когда вооружённые корочкой о высшем образовании граждане начинают на его основании с апломбом нести такую чушь, что аж страшно становится. А распространение инторнетов сделало идиотизм данных персонажей матерьяльной силой, способной поглотить человечество... Впрочем, я не об этом хотел.

Вышел тут один забавный срач. Выскочил один такой явный креакл и заявил: "Чем мы отличаемся от человека бронзового века? Мы стали выше, тупее и болезненней!". Не, ну глядя на него можно решить,про "тупее" он прав, хоть я имею на этот счёт иное мнение... Но я возразил про "здоровость людей бронзового века". Эк тут набижало... Сразу видно, что граждане сильно контужены образованием, где-то какой-то звон слышали, и ну давай сыпать идиотизмами один другого феериччнее.

Товарисчи что-то где-то слышали про Дарвина и давай сыпать причитаниями: "Современная медицина отменила естественный отбор, поэтому-де люди вырождаются, становятся всё болезненней и скоро все умрут от вырождения!". Соответственно подкрадывается вывод - "генетически неполноценных надо бы в топку, а то вырождение близко!". Заметим, сии выводы как бэ продвигает гражданин, называющий себя плазменным коммунистом - вот и приехали, бггг!

Не, креакл он и есть креакл - как себя не назови. Хоть коммунистом, хоть нацдемом, хоть ЛГБТ-активистом и ли либералом - подладка одна, креакловая, чем её не вымажь. Полное непонимание того, что несёт, главное - нести чушь с апломбом, махая корочкой об образовании, айпадом и своей надбыловостью. Вываливают идиотский тезис про большее здоровье древних людей, небрежно хвастнув, что про Дарвина слышал, и поскакал дальше - поражать народ космического масштабу концепциями и считая, что быдло побеждено одной фразой "Дарвин так сказал!".

Это просто ужас - человек даже не знает, что такое "здоровье", как можно сравнивать "здоровость" популяций древних и современных, приплёл генетику к чему-то и - никаких сомнений! Причём весь век развития биологии прошёл мимо него - знания остались на уровне 6 класса школы, где чо-то ему троешнику учительница про Дарвина сдуру ляпнула, а он взял и фамилию запомнил.

Так вот, здоровье определяется не по генам, нет. Здоровье определяется упитанностью, состоянием внутренних органов - не болит ли что, не ёкает? Прямы ли конечности? Не мучают ли паразиты? Когда наступает полный износ организма (ака старость)? И т д. Но всё это идиотам недоступно. Они бормочут про гены, всякую прочую херню и предлагают вернуться в Спарту. Там и до обмера черепов недалеко - прям один шаг.

Теперь проведём сравнительный анализ здоровья человечества в древности и сейчас. Как видно из параметров приведённых выше - современный человек гораздо здоровее любого своего сверстника по всем пунктам. Ибо на 99% сии параметры зависят не от генов, а от комфорта среды, питания и тяжести повседневных занятий. Хорошо и разнообразно питающийся человек, живущий в помещении с комфортной средой, соблюдающий гигиену, занимающийся разнообразной и здоровой деятельности кроет как бык овцу любого древнего человека ,питающегося от случая к случаю чем придётся, живущего в землянке, моющегося только под дождём или переходя реку вброд, ушатывающийся на непосильной работе с детских лет и т д.

Современный человек рождается от здоровых родителей, которые не знают голода, недоедания, недостатка витаминов, мать в период беременности не бегает за крокодилами и не дрожит от холода, забирая у младенца необходимые питательные вещества, и уже поэтому здоровее младенцев, родившихся в бронзовом веке.

Криво понятая теория эволюции не даёт соображения, что "приспособляемость" у человека (любого живого организма на земле) - она к среде! Но это вовсе не говорит о том, что человек, переболевший оспой, положим, здоровее человека, не болевшего ей по причине вакцинации! Это говорит лишь о том, что в данный момент люди, имеющие иммунитет к оспе нужнее, чем такого естественно приобретённого иммунитета не имеющие. Ибо оспа ,положим, часта, и за жизнь человека поветрие случается несколько раз. И те, кто пережил её в детстве - уже не умрут в юности или зрелости. Причём иммунитет они свой не передадут детям напрямую, через гены. В лучшем случае - некоторые другие качества, помогшие пережить болезнь. При этом человек переболевший стать "здоровее" ну никак не сможет. Любая болезнь, пусть даже и преодолённая - наносит повреждения организму.

В благословенные времена "естественной эволюции" количество инвалидов от пережитых болезней было огромно. Какого гражданина не раскопают - так найдут букет болезней. Тут тебе и искривление костей, и отложение солей, наросты на костях, недостаток кальция и ломкость  - полный букет "здоровой жизни" древности - налицо.

Ещё раз повторю: "приспособляемость" и "изменчивость" - они к среде и внешним условиям. И в естественной среде приспосабливаются к тому, что есть. У природы вообще нет цели делать человека лучше, здоровее, умнее. Зато эта цель есть у человека. И поэтому он  пользуясь разумом начал создавать свою искуственную среду, позволяющую ему реализовать эти цели. Свои, человеческие уже, а не животные.

Эволюция человека не остановилась. Она перешла в новую среду обитания - человеческую, искуственную, но отбор, изменчивость, приспособляемость и передача признаков не прекратили работу. Конкурируют особи точно так же, но в иных условиях. Конкурируют культуры, этносы, идеи, морали и концепции даже технологии. Бракуются неприспособленные, передаются полезные, изменяются и вытесняются старые, атавистические. Причём в этой эволюции, в отличие от чисто биологической есть цель, стремление к лучшему, а не тупой перебор вариантов.

При этом не остановилась эволюция и биологическая. Мы продолжаем приспосабливаться к новой, созданной среде. Надо только понять ,что она уже иная, в огромной степени искуственная ,куда более приспособленная для обитания человека. И не надо каждый раз приносить в жертву здоровье , перебаливая инфекциями и становясь инвалидами ,когда есть вакцинация. Не нужно тупо наращивать мышечную массу, чтоб заваливать мамонта для выживания. Освободившиеся ресурсы идут на другое. Благодаря этому мы живём всё дольше. Старость как таковая наступает у нас не в 40, а после 70, например.

Желающие же "вернуться к естественному отбору" и "отменить вредную медицинку" есть суть фашисты. В условиях уже существующей среды "возвращение к природе" означает одно - более упитанные, живущие в лучших условиях (т. е. высшие социальные классы) будут иметь намного больше шансов выжить при эпидемиях. Причём, заметим, - никакого отношения сие  к чисто биологии не имеет. Животное в естественной среде становится толще, сильнее, а соответственно с лучшим иммунитетом благодаря личным качествам, удачным набором генов, которые и передаёт в потомство. В искуственной же среде - благодаря папиным капиталам. Причём даже может идти полный деграданс - можно взглянуть на выродков из древних монархических династий, но они благополучно размножались и передавали весь букет наследственного деграданса и болезней дальше. Вот это и есть искомая сторонниками "возвращения к природе" идиллия - под соусом борьбы против вырождения и беспокойства за здоровье человечества.

А то чё-то больно много людишек на земле развелось. Болеют, паньмаешь. Надо бы пройтись очищающей метлой по деградирующемуся человечеству. Помрут в первую очередь негры всяки, да азияты - слишком много их развелось, и все - больные. Непорядок. Такие вот "назад к природе"! Гитлер одобряе!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы