Наши
сообщества

Слово о парике

Просмотров

Николай Чернов пишет:

Приученные к фильмам про секретных агентов супер-героев (ну, или хотя бы про сотрудников ЦРУ - не менее импозантных чем Уильям Фихтнер) обитатели интернет-пространства посмотрели видео и фото с задержания третьего секретаря посольства США Райна Фогла и... Дружно сделали вывод - раз он был в парике, и раз у него с собой был компас - ну точно, никакой он не агент ЦРУ. Кукла, подготовленная в застенках Лубянки с целью (и дальше начинается несчётное число вариантов, начиная от того, что операция проведена в целях повышения статуса ФСБ и заканчивая тем, что американцы специально отдали нам своего сотрудника, чтобы мы, значит это самое - лазерами не стреляли, ну, или хотя бы не поставляли Асаду С-300).
А настоящие американские разведчики - они носят очки от DARPA, сверхсекретную аппаратуру, которая самоуничтожается при задержании, и вообще, они - душки.

То есть, по идее, если бы агент был пойман - вместе с ним в руках российских спецслужб должны были оказаться вообще все сверхсекретные технологии оборонного комплекса США. Дальше аргументация опустилась до того, что "никто не заплатил бы за информацию 100 тысяч долларов, тем более миллион". Говорили это с такой уверенностью, как будто знали, сколько и какая информация на самом деле стоит. Нашлось большое число специалистов, утверждавших, что информация стоит пару тысяч долларов и бутылку виски.  О том, что это за информация (например, не база ли это по всем проходящим под "террористическим грифом" лицам, или не открытие постоянного информационного канала по спецоперациям на Северном Кавказе и режиму КТО) собратья Гаганова по перу задуматься не захотели. Ну конечно - ведь сотрудник посольства США был в парике!

А имело место быть следующее:

Обучавшийся в элитной школе, закончивший Университет Колгейт, отличник учёбы и участник различных студенческих движух (в т.ч. и закрытых клубов), творчески подошёл к исполнению поставленной перед ним задачи. При всей режущей глаза высоколобной интернет публики "убогости" его технического оснащения (ну вот зачем вербовщику на встречу лазерный меч и капсулы превращающие Диану Вишнёву в Олега Кашина - я никак понять не могу?), на Райне Фогле обнаружились часы за 120 тысяч рублей, и неплохой нож.

Райн Фогл, проживал в США в элитном кондоминимуме. Для тех кому лень регистрироваться на сайте и получить доступ к данным о владельце указанной недвижимости - смотрите:


pict4

Вот "выписка" данных по недвижимости.

1525321ксчву345
Вот фото самого здания.

43211236536123412653124ка42142142
А вот фото его дома со спутника.


Однокурсники Фогла, не отрицают того, что он был тихушником и от него можно этого ожидать
4321324135


Итак, на одной чаше весов - парень в парике с компасом. На другой - выпускник приличного вуза, с солидной недвижимостью за плечами, в часах за три тысячи евро и большой суммой денег разгуливающий по парку в поздний час на окраине Москвы.
Очевидно, что в это время и в этом месте третий секретарь посольства США собирался играть в петтанк со Смирновым, а потом кататься на велосипеде с Макгоевой, и, только уж потом, проверять на практике Лимоновскую теорию.
Не так ли?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы