Наши
сообщества

Активистка показала кулуары 'болотного дела'

Просмотров

Активист оппозиции Татьяна Болотина пишет:

Пошла вчера в пресс-центр по Болотному делу. Впечатления негативные.

Адвокат Клювгант заявил, что активисты сегодня в суде, мол, тихо себя вели. Он, мол, ожидал большего. Он не может рисковать своей репутацией, а вот мы, по его мнению, можем. Этот хрен, получающий приличные деньги за болотный процесс, и всё время чинно сидящий в зале, смеет критиковать нас, гражданских активистов, которые за свою деятельность не получают ни копейки, и толкать нас на винтажи, на штрафы, на аресты. Активистов прессуют в ментовке, выписывают штрафы с четырьмя нулями, засовывают в спецприёмник, а сытые, довольные дяденьки на зарплате смеют нас попрекать, что мы "тихо себя ведём".

Рыклин, не придумавший ничего креативнее одиночного пикета, тоже стал сокрушаться: ах, как было на процессе Pussy Riot, как весело и замечательно, и люди поэтому приходили! А он в курсе, что все эти замечательные креативные мероприятия сопровождались винтажами, и несколько часов в ментуре - самое лёгкое, что можно было ждать? Борко поддакнул: ах, как было у Таганского суда, и как плохо, что же люди таких акций не проводят сейчас. Потрясающе смело такое говорить с журналистским удостоверением за пазухой.

Кстати, как активистка группы поддержки Pussy Riot, хочу напомнить, как оно было у Таганского суда. Вот, например, люди мазали лица, изображая балаклавы. За это их повинтили. Товарищи Рыклин и Борко не хотят посидеть с намазанными лицами в автозаке? А тут, например, люди даже в клетку залезли, предлагая заменить участниц Pussy Riot на себя. С удовольствием полюбуюсь в этой клетке на товарищей Клювганта, Рыклина и Борко. А потом пусть заплатят по симпатичному штрафику в 20 тысяч рублей. Также хорошо подходит для этой троицы акция с фаейрами на козырьке библиотеки. За эту акцию люди отсидели в спецприемнике от 5-и до 15-и суток. Хотите так же? Вперед, блин - флаг в руки, барабан на шею. Сами.

Впечатление немного сгладил адвокат Макаров, который выразил удивление, что на суде не присутствуют организаторы акции 6 мая. Удальцов понятно, под домашним арестом, сказал он, а Навальный мог бы придти поддержать. Аграновский или Бадамшин пытался заступиться за этого ......, вякнув, что он, мол, свидетель и потому не может присутствовать на процессе, но Макаров его заткнул словами, что во двор суда Навальный вполне может прийти. Это, кстати, на заметку тем, кто вопит, что Навальный скоро станет политзеком и поэтому его надо защищать. В то время, как он не хочет выкроить пару часов, чтобы поддержать людей, которые уже больше года как политзеки.

В-общем, я хочу сказать всем "удручённым командирам" - засуньте свою критику себе в ж*пу, и уважайте, бл*дь, гражданских активистов, наше время, наш труд и наш риск. А если вы от нас чего-то хотите - предоставляйте по первому требованию бесплатную юридическую помощь, оплачивайте наши штрафы, стойте возле ОВД, когда нас винтят, и в СМИ пиарьте не себя, а нас.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы