Наши
сообщества

Список против России оказался фальшивкой

Просмотров

"Вести" сообщают:

Более трехсот известных актеров, режиссеров, музыкантов, художников поставили свои подписи под открытым письмом в поддержку позиции президента России по Украине и Крыму. Письмо опубликовано на официальном сайте Министерства культуры, и количество подписей растет, передает телеканал "Россия 24".

Но в Интернете появился и противоположный список с именами тех, кто якобы осуждает действия Путина. Никакого текста, который можно было бы подписать, нет, но зато есть имена - всем известные и любимые. Эти заслуженные люди один за другим стали выражать свое недоумение: каким образом они оказались в подобном списке. Удивились Юрий Стоянов, Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Леонид Куравлев. А Дмитрий Харатьян, который подписал письмо "за", еще и оказался в списке "против".

Впрочем, если знать, кто автор информационного вброса, то не стоит и удивляться. Это некий Данила Яневский, хорошо образованный бандеровец, работавший на "Радио Свобода" и "Голосе Америки". Уже в середине девяностых он выступал координатором программ и грантов для российских и украинских СМИ от Национального демократического института США.

10 лет назад, во время оранжевой революции, Яневский был назначен телеведущим "Пятого канала" - рупора Майдана. Сразу после победы оранжевых он получил звание заслуженного журналиста Украины. Писал книги об истории УПА, о Шухевиче, Петлюре. Потом вдруг на четыре года уехал в США и вернулся на Украину как раз к Евромайдану. Так что даже информационную войну против украинцев ведут тоже наемники...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы