Наши
сообщества

У войны не женское лицо?

Просмотров

Так часто говорят - мол, у войны не женское лицо, а скорее мужское. Однако в новостях об Украине нам все чаще показывают как раз женские лица. При этом любопытно, что иногда эти женщины оказываются намного воинственнее мужчин.

Поэтому сегодня PolitOnline.Ru решил составить Фоторейтинг женских лиц, которые хотят, требуют войны, санкций. Тех, кто отказывает жителям Крыма и Севастополя в их праве на выбор собственной судьбы. Мы могли кого-то пропустить, но тогда дело за вами - добавляйте в комментарии имена и фото.

Первое место мы решили отдать постоянному представителю США при Организации Объединенных наций, бывшей журналистке Саманте Пауэр.

Дипломат буквально накинулась на Виталия Чуркина. Россия "не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный" и "поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку" - не могла остановиться политик.   В ответ на это Виталий Иванович проявил сдержанность: он осторожно взял опасно приблизившуюся даму за локоток, деликатно ее отодвинул и попросил "не плеваться".

 У войны не женское лицо?. Саманта Пауэрс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Второе место безусловно отдается Кэтрин Эштон. В эти выходные глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон заявила, что ЕС выражает одобрение украинским властям за то, что они проводят «сдержанные действия» по поддержанию законности и порядка «для установления авторитета государства». Чтобы женщина - любая! - одобряла применение войск против гражданского населения - это надо умудриться, согласитесь...

У войны не женское лицо?. Кэтрин Эштон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Третье место PolitOnline.Ru отдает немецкому канцлеру Ангеле Меркель. По сути дела, Эту женщину, чей отец был вынужден сменить фамилию Казмерчак на Каснера за три года до прихода к власти Гитлера, уже обвинили в попытках возродить фашизм из-за открытой поддержки бандеровцев и ультра-националистов на Украине. Впрочем, вполне возможно, что достаточно стать немецким рейхсканцлером, как попытки поддержать фашистские движения приходят сами собой...

У войны не женское лицо?. Ангела Меркель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Четвертое место отдается воинственному постоянному представителю Литвы при ООН Раймонде Мурмокайте.

"Литва озабочена в связи с ухудшением положения в Восточной Украине. Внешние силы и провокаторы продолжают разжигать сепаратизм и ненависть, дестабилизируя положения в Восточной Европе", - подчеркнула она на заседании Совета безопасности ООН 13 апреля. "Мы призываем Россию отозвать своих военных от границы Украины, прекратить поддержку провокаторов-сепаратистов и прекратить любые действия, направленные на дестабилизацию положения в Украине", - подчеркнула Мурмокайте.

Согласитесь, очень ангажированное выступление. Но кукловодам этой прекрасной мужественной женщины оно понравилось, не сомневаемся. Кстати, на заседания ООН она почему-то ходит в нестиранной кофточке и немытыми волосами - чем это объяснить, не знаем...

У войны не женское лицо?. Раймонда Мурмокайте

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну и заслуженное пятое место присуждается жене экс-президента США и бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон.

"Думаю, вы увидите многие другие страны, которые либо напрямую столкнутся с российской агрессией, либо их политическая система будет подкуплена таким образом, что они будут так запуганы, что превратятся в вассалов, а не в суверенные демократии", - приводит Associated Press ее слова. "Другие страны рядом с Россией также могут подвергнуться агрессии, если действия президента РФ Владимира Путина по отношению к Украине останутся безнаказанным".  По сути, ее слова означают то, что с агрессией надо справляться военными путями.А это практически означает призыв к войне с Россией.

У войны не женское лицо?. Хиллари Клинтон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вглядитесь в эти лица и скажите: может ли быть женское лицо у войны? Опровергают ли участницы нашего рейтинга известное высказывание? Или нет?

Вступайте в группы PolitOnline.Ru в соцсетях - во "ВКонтакте", в "Одноклассниках", FaceBook. Мы всегда рады новым друзьям :)

Украина начнёт войну против своих граждан?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы