Наши
сообщества

Переписка хунты: Каратели боятся ополчение и расстреливают своих

Просмотров

Олег Шишкин пишет:

Стало известно, что в МВД Украины началось массовое увольнение сотрудников с формулировкой "за измену присяге". Эксперты не исключают, что за массовой чисткой на самом деле стоит, в том числе, нежелание выполнять преступные приказы Киева и многочисленные жалобы на плохое материальное обеспечение, о котором сами военные говорят в видео-обращениях к спикеру Рады.

Но самой горячей темой, похоже, станет утечка переписки временного главы министерства Арсена Авакова с одним из приближённых лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Эти материалы с новой стороны освещают события прошлой пятницы под Карловкой, где отряд карателей в бою с ополчением понес заметные потери.

Переписка исполняющего обязанности министра внутренних дел Арсена Авакова с одним из приближенных Дмитрия Яроша, командиром батальона "Донбасс" Семеном Семенченко, которую они вели в социальных сетях, появилась в открытом доступе в интернете. Выложившая ее группа хакеров, именующая себя "Кибер-Беркутом", утверждает, что речь идет как раз о том самом бое у села Карловка.

Арсен Аваков: "Что там в пятницу произошло?"
Семен Семченко: "В засаду попали".
Арсен Аваков: "Ну и?"
Семен Семченко: "В головную машину прислали из РПГ прямо в МТО, пять человек превратились в шашлык".

Судя по всему, воевать с ополченцами оказалось для боевиков куда более сложным делом, чем расстреливать безоружных граждан. Как следует из материалов переписки, часть личного состава батальона попыталась покинуть место боя. Далее Семенченко рассказывает Авакову, что произошло с этими боевиками, и хотя напрямую слово "расстрел" в переписке не фигурирует, оба, похоже, хорошо знают, о чем идет речь.

"Бойцы увидели, как один с перебитым позвоночником пытается отползти от коробочки, ты понимаешь, что потом случилось".
Арсен Аваков: "Побежали, да".
Семен Семченко: "Да. Человек 10. У меня выбора не было, понимаешь? Просто не было".
Арсен Аваков: "Трупы все нашли?"
Семен Семченко: "Да, закопали неподалеку".

Иными словами, Семенченко дает понять Авакову, что под Карловкой он стрелял в своих, и кровь больше половины жертв того боя на его руках. Даже если принимать во внимание, что подлинность этого диалога пока официально не подтверждена, подобные события вполне укладываются в контекст происходящего на Украине.

То, что такие акции устрашения не редкость подтверждает и недавний бой под Лисичанском в Луганской области. Тогда ополченцам сдались около тридцати военнослужащих украинской армии. После боя все пленные, утверждают бойцы самообороны, были отпущены, но за то, что они отказались стрелять в гражданских и сложили оружие, с ними расправились боевики Нацгвардии. На ближайшем блокпосту украинской армии их расстреляли из крупнокалиберных пулеметов. Один из пленных украинских солдат, оставшийся в живых, подтверждает это.

"Потом они бросили оружие и отказались стрелять в мирное население?" - спрашивает журналист.
"Да, потом они отказались и уходили", - говорит украинский военнослужащий.
"И что с ними сделали?" - спрашивает представитель СМИ.
"Их расстреляли", - отвечает военный.
"Кто?"
"Правый сектор".

(процитировано частично)

В интернет попала скандальная переписка и.о.главы МВД и одного из радикалов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы