Наши
сообщества

Украинка поняла жуткую правду

Просмотров

Украинка Tina Mihailovskaya пишет:

Я очень злилась зимой. Злилась на тех, кто вышел на улицы и сказал "плохо жили, хватит! Мы знаем, что делать, чтобы стало лучше и мы сделаем это. Непонятно как именно, но так же больше нельзя. Власть - зло, силовики -зло. Нас достало. Нам наболело, натерло, встало перпендикулярно поперек горла и надавило на гипофиз. Мы хотим в Европу, а Европа хочет в нас. Она сама сказала и ободряюще запричитала словесным потоком выражения обеспокоенности.

Люстрация!
Панду гэть!
Свободу попугаям!
У нас есть самооборона и ОППА!
Мы свободные люди!
Нас поддерживает Джордж Клуни и Бейонсе!
Все будет ок!
Вставай Восток!".

Очень злилась.

http://g3.delfi.ua/images/pix/380x250/658c184a/file1690580_5812dd02.jpg

Режиссуре показательных жертвоприношений по пятницам.

Картинкам, лозунгам, безрассудным действиям, нелепым смертям.

Но, самое невообразимым лично для меня был тот факт, насколько легкомысленно, своими руками, народ вышел и создал среду для процессов, о сути которой не задумывался никогда. Среду, для терроризма, сепаратизма, криминала, информационной войны и вообще, войны. Просто взял и сделал. И получил все, что хотел.

Досрочные выборы, нового Президента и подписанное соглашение с ЕС. По дороге потерял Крым. В качестве бонуса - "восставший" Восток. Строго по запросу. В прошении ведь не уточнялось, как именно Восток должен "встать" и что потом будет. Выяснилось, что для того, чтобы уложить его обратно нужно бомбить и стрелять.

Потому, что есть мы, есть они, а есть еще и некто. Который с умом и наемниками разрывает изнутри, ослабляя и полоща в крови. Воевать надо. Но нечем. То есть некем. То есть, друзьями и знакомыми. Бессмысленно и беспощадно. Признать свою очередную ошибку и сесть за стол переговоров, чтобы свести до минимума количество обугленных детей, оторванных рук и ног - это слишком, для гордого народа. Янукович ушел, появился Путин_лалала.

Страна извечных дартаньянов ринулась в бой. Красить мосты, перила и лавки в жовто-блакытный, носить вышиванки, петь хором на стадионах "ла-ла-ла" и скоропостижно любить свое...

Называйте это демагогией и чем угодно. Много можно написать на этот счет. Очень.

Но злости больше нет. Больно смотреть. Больно видеть. Больно читать комментарии и наблюдать за тем, как набирает обороты маховик ненависти и злобы.

Поймите, не имеет никакого значения, кто, за что, с какой стороны и почему, когда в траве лежит женщина, прикрывающая маленького рукой. Лежит и больше никогда не встанет. Ни она, ни ее сын или дочь. И разбросанные по полям Тореза тела чьих-то детей, близких, любимых. И бабушка, прикрытая покрывалом посреди тротуара, сжимающая костыль...

Нет такой цели, которая способна оправдать это. Нет такого повода, чтобы найти хоть какую-то долю смысла. Просто нет. И как бы не утешал себя мысленно, мол, я -то не стояла, я то не поддерживала, а я стоял, не за это, а я стоял, но за другое. И что не говори, правду - не заглушишь.

Отвечать всем. Вместе. За наше киевское легкомыслие сейчас отвечает Донецк и Луганск, поливая землю своей кровью. Нас не ждет процветание. Нам никто не поможет.

Мы гордые, самовлюбленные эгоисты, которые заслужили все, что имеем.

Наша самая большая ошибка в том, что нам захотелось жить, как ОНИ ТАМ. Чтоб зарплата 2000 евро, чтобы хорошие машины, красивые вещи, СПА и меньше работать.

Мы не захотели посмотреть на свое отражение и сделать то, что в наших силах. Растить великих детей. Создавать свою культуру и трудится над собой. Любить ближнего. Делать каждый день и держаться друг друга. Нет, мы вышли и взяли в руку первый камень....

Смотрите и знайте, что причины этих жутких картин, которые отрицает сознание - это каждый из нас.

Каждый.

И нам всем теперь с этим жить.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы