Наши
сообщества

Украинцы не братья русским

Просмотров

Станислав Апетьян пишет:

Чтобы не забыть, совсем тезисно:

1. Русские и украинцы - это один и тот же искусственно разделенный народ.

2. Все современное "украинство" - это чистой воды политтехнологический проект, осуществленный в несколько этапов.

3. Сперва Габсбурги создавали "украинцев" в географически локализованной Галиции в противовес мятежным полякам и для идеологического отмежевания населения Галиции от "материнской" Российской империи.

4. Затем большевики на протяжении немногим более десятилетия изо всех сил распространяли "украинцев" по большей части территории Украины. Большевистская власть 20х - первой половины 30х годов была во всех смыслах антирусской.

http://livrad.narod.ru/72420big.jpg

"Что-то слишком много русских в стране советов, плохо для мировой революции, надо бы сделать часть русских нерусскими".

На территории УССР это принимало особенно гротескные формы. В 1922 году среди членов компартии Украины было 53% русских и 23% украинцев, а всего через 11 лет, в 1933, было 60% украинцев и 23% русских. Комментарии излишни.

5. Последние 23 года шел третий этап "украинизации"-дерусификации руками местного криминально-политического олигархата с ярмом от США, заинтересованного в безраздельном контроле за оккупированной территорией и воспринимающего Россию как естественного врага, посягающего на делянку. На этот раз дерусификации подверглись даже те территории современной Украины, которые двумя предыдущими этапами охвачены не были.

Поэтому не хочу и не буду говорить, что украинцы - младшие или какие-то там еще братья русским. Никакие они не братья, они и есть русские, то есть они - это мы. Один народ, с общей культурой и историей. Все остальное - от лукавого, то есть от габсбургов, большевиков и олигархов со справкой из ЦРУ. На этом все.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы