Наши
сообщества

США готовятся подавлять бунтующее население

Просмотров

Издание "What Does It Mean" (США) пишет:

Военные аналитики сообщили, что американский президент Барак Обама отдал приказ командующему USNORTHCOM (Объединённое командование ВС США в зоне Северной Америки, U.S. North Command – прим. ред.), американскому генералу ВВС Джину Ренуару, «немедленно приступить» к увеличению вооружённых сил до 1 миллиона человек к 30 января 2010 года. В отчётах сообщается, что до конца зимы ожидается вспышка гражданской войны в пределах Соединённых Штатов.

Согласно этим отчётам, Обама в течение нескольких последних недель провёл «многочисленные» встречи со своими военными консультантами на тему оптимальных методов управления при ожидаемом распаде Национальной банковской системы, чтобы при этом одновременно попытаться сохранить и военное преимущество США во всём мире. Такое положение российские военные аналитики называют “гамбитом на краю пропасти”, успех которого является “совсем не бесспорным”.

И, в соответствии с "гамбитом последнего рубежа" Обамы, продолжают отчёты, Обама анонсировал общенациональное послание своему народу на этой неделе, в котором он объявит о том, что собирается увеличить численность американских вооружённых сил в Афганистане на десятки тысяч военнослужащих. Это послужит «прикрытием» для возвращения более 200 000 американских солдат с восьмисот с лишним военных баз, расположенных в 39 странах по всему миру, чтобы довести численность вооружённых сил в США до более 1 миллиона. Военные США верят, что будут в состоянии сдержать "взрыв насилия" возмущённых людей, когда они узнают о разорении экономики.

Далее в отчётах сказано, что, пока Обама будет пытаться сохранить нацию от распада, дополнительные войска численностью в десятки тысяч человек, отправляющиеся в Афганистан, направят в Кандагар, где американцы и их союзники по НАТО приступят к последней попытке обезопасить трубопровод ТАПИ (Туркменистан – Афганистан – Пакистан - Индия).

Американскую ситуацию делают ещё хуже новые отчёты, приходящие из Международного Энергетического Агентства, в которых сообщается, что «под давлением» правительства США оно «преднамеренно преуменьшило» надвигающуюся глобальную нехватку нефти из-за риска панической скупки товаров и опасений американцев лишиться нефтяного превосходства, так как это могло бы угрожать их власти над доступом к последним мировым нефтяным ресурсам.

К самым страшным выходкам Обамы перед "концом игры", в его попытках отстоять "Глобальное американское превосходство можно отнести сокрушительное набирание долгов на 3,5 триллиона, а это доведёт общую сумму долга до уровня свыше 106 триллионов долларов.

Но возможности банковских гигантов Запада сохранить национальную экономику получили худшие новости на этой неделе вместе с рейтингами влиятельнейшей «Стандард энд Пурс» (“S&P”), опубликовавшей предупреждение: «Каждый банк в Японии, США, Германии, Испании и Италии, включая составленный “S&P” список 45 глобальных кредиторов, остаются нестабильными, это относится и к одному из самых больших банков Европы «Сосьете Женераль», предупреждая клиентов о «глобальном экономическом крахе».

* Понятие "гражданин-солдат" основано на том, что граждане обязаны вооружаться для защиты своих общин или народов от иноземных захватчиков и от внутренних тиранов. В Соединённых Штатах название закрепилось за ополченцами, добровольцами и национальной гвардией США – прим. ред.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы