Наши
сообщества

Сын за отца отвечает?

Просмотров

4aban пишет:

Коллега, уволившийся в декабре из "Агентства по сбору Долгов", которое работает с БРС поделился частью отчета-презентации по методам работы Hard-collection. Оказывается, они даже через детей пытаются выбить долги! Смотрите фотографию, там часть отчета
Разве это законно? Юридически?

Коллекторское агентство пишет:

... что позволило избежать судебных издержек и возможного недополучения комиссионных платежей и штрафов за просрочки, часто признаваемых судами незаконными.
Следует признать крайне удачным эксперимент с публичным информированием школьников о задолженности родителей. Исходя из особенностей психологии подростков, проводилось их информирование после покидания территории учебного заведения перед одноклассниками. Наиболее удачный оказался тезис "неужели Ваши родители настолько малоимущие, что не могут обойтись без заемных средств или выплатить поверившему им банку всего лишь...". В связи с тем, что для большинства подростков крайне важно продемонстрировать успешность своей семьи и высокий социально-юкономический статус родителей, данная мера дает значительный эффект. Из 23 должников после подобного информирования 15 начали погашение задолженности не смотря на ранее декларируемые проблемы с турдоустройством и тяжелое материальное положение.
Следует признать, что расклеивание объявлений с фотографией и фамилией должника по месту его пребывания является незаконным и малоэффективным способом...

ПроКуратор пишет:

Мне кажется, это не просто аморально, но и прямо нарушает закон. Если моя память не спит с другим, что это называется "нарушение тайны частной жизни" и "разглашение персональной информации" (подсказывают - и банковской тайны). Это становится законным после судебного решения - хоть весь район обклей фотографиями "уклониста", но коллекторы же работают на досудебном этапе.


СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Военкоматы выслеживают "косящих" в интернете

Набрали кредитов и хотели спрятаться от банков

Разорение из-за кредитов. Кто виноват - злые банкиры или тупые заемщики?

Банки хотят заклеймить должников татуировками

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы