Наши
сообщества

СМИ рассказали об Олимпиаде-2024 в Калининграде

Просмотров

Gorod55 сообщает:

После того как чуть более года назад в России прошли первые зимние и вторые за всю ее историю Олимпийские игры, на высшем уровне заговорили о том, чтобы спустя десятилетие после Сочи-2014, организовать новые спортивные состязания мирового масштаба.

После Рио-2016 и Токио-2020, 33-и по счету летние Олимпийские игры могут пройти в самой западной точке России - Калининграде. Информацию о том, что РФ намерена выдвинуть Калининград, совместно с немецким Гамбургом в качестве двух столиц международных спортивных состязаний, сообщили СМИ. Они отметили, что в городской администрации Калининграда якобы пройдет совещание при участии городского правительства, а также главы представительства Гамбурга, относительно подачи совместной подачи заявки на 2024 год.

Добавим, что на данный момент, в качестве городов-претендентов на проведение Олимпийских игр 2024 года, выдвинуты Бостон (США) и Рим (Италия). Столица соревнований будет названа в Лиме (Перу) во время 130-сессии МОК 15 сентября 2017 года.

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, информация о том, что Калининград и Гамбург намерены подать совместную заявку, не соответствует действительности. «Это глупость. Я подобное не комментирую», - цитирует слова министра ТАСС

Отметим, что из сказанного непонятно, что конкретно является глупостью: то, что Россия все же намерена побороться за право проведения Игр-2024, или же тот факт, что РФ и Германия приложат совместные усилия и подадут общую заявку.

Кроме того, руководитель пресс-службы администрации Калининграда Елена Марущак сообщила, что городские власти подобной информацией не владеют и никаких встреч с представителями Гамбурга ни на этой неделе, ни в обозримом будущем, не планировалось.

По информации агентства DPA, президиум Немецкого олимпийского спортивного союза уже официально объявил о том, что Гамбург выдвинут в качестве кандидата на проведение летних Олимпийских игр 2024 года.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы