Наши
сообщества

Опубликованы доказательства причастности СБУ к убийству Олеся Бузины

Просмотров

FLB и Stringer сообщают:

В распоряжении хакеров «Киберберкут» оказались документы, свидетельствующие о причастности к убийству украинского писателя Олеся Бузины Службы безопасности Украины (СБУ).

Исполнителем преступления, как заявляют хакеры, является харьковская группировка националистов - так называемые «чистильщики Свободной Украины». Согласно опубликованным документам, её деятельность курировал представитель Харьковской областной администрации Вячеслав Аббакумов - именно его почта и была взломана.

Правоохранительные органы Киева были предупреждены о «спецоперации» националистов, утверждает «Киберберкут».

Письмо было отправлено руководителю националистической группировки сразу после убийства Бузины.

«Вам дали лицензию на то, чтобы вы этих отбросов заставляли замолчать, но не на вечно!!! Ты мне в трубку говорил о выбитых зубах, собираемых сломанными пальцами! И относительно последующей судьбы вашей бригады отморозков: мне Дублон звонил ЛИЧНО уже три раза. Вы сейчас и НЕМЕДЛЕННО убываете назад в Харьков, и возвращаетесь на базу. Остальные акции пока отменяются. А другими пунктами из списка пока займутся ребята из Днепра - это приказ Дублона! Все. Выезжайте немедленно, и трубки, пока не прибудете на базу, не включайте» (пер. с укр).

Ответ на это письмо ещё раз доказывает, что на Украине сегодня слишком многое выходит из-под контроля:

«Больше никогда не смейте унижать меня, или моих ребят! Мы взяли в руки оружие и все наше достоинство для того, чтобы чистить наш Родной Край от мусора и изменников Национальной Идеи, а не ради того, чтобы вам было грустно от того, что еще один изменник Украины отправился туда, откуда он уже никогда не будет гавкать! Назад мы не поедем - а зачем тогда ваш воспетый стихотворениями Дублон давал нам полномочия? Деньги, оружие, побратимы, которые с радостью нас примут в любом уголке страны, - у нас есть. Закончим дело - вот тогда и вернемся. Вы сами знаете - работы у нас еще много! Слава Украине!»

Вчера, 29 апреля, хакерами также было получено распоряжение главы департамента защиты национальной государственности Службы Безопасности Украины генерал-майора А.Я. Дублика, в котором прямо говорится о необходимости управления и курирования актов физического воздействия на оппозиционные силы Украины. В этом же документе Дублик отдает распоряжение не заводить резонансные уголовные дела на членов группировки без распоряжения сверху.

"Департаментом ЗНД СБ Украины полученная информация, относительно планов известной нам группы називаемой «украинскими патриотами» отбыть из Харькова к Киеву для совершения актов агрессии в отношении граждан, которые поддерживают идеи сепаратизма на территории Луганской и Донецкой областей.

Учитывая изложенное, под личную ответственность руководителей региональных органов СБ Украины: взять под контроль деятельность отмеченной группы и при возможности использовать ее для проведения профилактических действий в отношении общественных и политических деятелей, которые занимают позицию мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Решение, относительно возбуждения резонансных уголовных дел, фигурантами которых являются представители отмеченной группы, рекомендуем согласовывать с департаментом.

О принятых мерах и полученных результатах просим информировать».

Напомним, известный на Украине оппозиционный журналист Олесь Бузина был застрелен днем 16 апреля в Киеве возле своего дома на Дегтяревской. Двое убийц расстреляли жертву из пистолета, а потом один из них сделал контрольный выстрел в голову.

Напомним также, что за два дня до убийства украинского журналиста Олеся Бузины на сайте «Миротворец» его анкета. Это ресурс Центра исследований признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка. Партнерами портала указаны СБУ, МВД, погранслужба, пенитенциарная служба и генеральный штаб ВС Украины.

Анкета журналиста появилась на сайте 14 апреля. Вместе с биографией и краткой характеристикой журналиста сторонники «международного правопорядка» выложили домашний адрес и номер телефона Бузины. Именно во дворе своего дома и был убит Олесь. После известия о его смерти в анкете на сайте появилась приписка: «Ликвидирован».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы