Наши
сообщества

СМИ: Украина начнет сбивать российские самолеты над Приднестровьем

Просмотров

Телеканал "Звезда" сообщает:

Украина может начать сбивать российские самолеты в случае, если Россия направит авиацию в Тирасполь. Об этом заявил директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

По его словам, в случае разморозки военного конфликта в Приднестровье, Россия будет вынуждена вмешаться, потому что на территории Приднестровья находятся сотни тысяч граждан РФ, тысячи военных и миротворцы.

«Кому-то очень хочется разморозить приднестровский конфликт, а при его разморозке Россия не сможет не вмешаться. 200 тысяч российских граждан, 1300 военнослужащих, 600 российских миротворцев, там и не только российские миротворцы - там миротворцы и Украины, и Молдовы, и Приднестровья», - заявил Мартынов.

Он добавил, что Тираспольский аэродром находится в хорошем техническом состоянии. Президент Украины Петр Порошенко накануне подписал закон о разрыве договора с Россией о транзите военных в Молдавию. Согласно пояснительной записке, соглашение «несет прямую угрозу национальной безопасности и территориальной целостности Украины».

Договор был подписан в 1995 году. По  нему российские военные формирования могли  следовать транзитом через Украину на территорию Молдавии. 21 мая 2015 года Рада проголосовала за денонсацию этого договора.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы