Наши
сообщества

Социологи: Россияне потребовали помочь Новороссии "невоенным" путем

Просмотров

Москва не должна решать проблемы Донбасса войной - мнение россиянРоссия должна поддерживать непризнанные пока республики Донбасса, но не военным путем, а гуманитарным. С этим тезисом согласилось большинство опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Всего 74% выступили за неприменение армии для того, чтобы отстоять интересы Донбасса перед официальным Киевом и настояли на дипломатическом разрешении конфликта и снабжении дончан и луганчан гуманитарной помощью.

Еще 31% наших сограждан считает, что Москва должна сохранять нейтралитет, особенно политический, в плане урегулирования конфликта в Донбассе. А 16% опрошенных выступили за признание граждан ДНР и ЛНР россиянами.

"Известия" сообщают, что 26% населения видит самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики в качестве российских регионов, 12 же процентов считают, что им необходимо расширить независимый статус, но в составе Украины.

Существенно возросло и количество тех россиян, кто считает, что ополченцы - это действительно жители Донбасса и других областей Украины, а не внедренные Москвой якобы российские военные - таких 66%.

Опрос проводился среди 1,6 тыс. человек в 132 населенных пунктах 46 регионов России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы