Наши
сообщества

КПРФ приготовилась неистово шиковать на выборах

Просмотров

Сегодня хочу поделиться с вами интересной информацией, попавшей мне совершенно случайно в руки. Сразу скажу, что сам я по идейным взглядам коммунист и давно являюсь членом партии «Коммунисты России».

По своим идейным убеждениям я считаю, что коммунистом должен быть человек порядочный и честный, в отличие от многих представителей других партий, которые приходят в политику не по зову сердца, а ради наживы. Поэтому если среди моих единомышленников встретятся люди, которые воруют или нарушают закон, я молчать не буду.

Именно по этой причине я готов поделиться с вами очень интересной информацией, которая объясняет, почему не все коммунисты одинаковы.

Так вот, в силу своей политической деятельности и приверженности коммунистическим взглядам, я иногда бываю на мероприятиях КПРФ. На этот раз при посещении офиса первого секретаря Московского горкома КПРФ Валерия Рашкина мне попался на глаза один документ (не буду вдаваться в подробности при каких обстоятельствах, считаю неуместным рассказывать всю внутреннюю кухню).

В общем, мне удалось сделать несколько фотографий одного показавшегося мне интересным документа: это ориентировочная смета «кампании по выборам в одномандатном округе в ГД РФ 2016 г.».

Чтобы не быть в дальнейшем голословным, прикладываю их к статье:

Так вот, если посмотреть на итоговую сумму, которую в КПРФ собираются потратить на кампанию кандидата-одномандатника - 64 200 000 рублей, то становится очевидным, что уже на стадии подготовки к выборам партия КПРФ совершенно спокойно и неприкрыто планирует нарушать закон.

В примечании даже сказано, что включены все затраты: «по избирательному фонду и дополнительные». Естественно, эта сумма противоречит закону и значительно превышает положенный одномандатнику фонд (Федеральный закон от 22.02.2014 N 20-ФЗ (ред. от 05.04.2016) "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", статья 71 п.9: предельная сумма всех расходов из средств избирательного фонда кандидата не может превышать 40 миллионов рублей).

В смете указаны стандартные строчки расходов: на содержание штаба, на сеть агитаторов, аналитиков, на социологические исследования, изготовление АПМ и рекламы, СМИ, пикеты и агитационные мероприятия, организацию встреч с избирателями и т.д. Однако понятно, что «вмещаться» в отведенные 40 миллионов рублей в КПРФ не собираются, позволяя себе траты с большим размахом.

Так вот, я хоть и коммунист и по этой причине всегда поддерживал своих единомышленников из КПРФ, но здесь я умываю руки, друзья. Это крайне непорядочно еще на стадии подготовки к серьезной избирательной кампании обходить закон и планировать ведение нечестной кампании.

Для себя я твердо решил, что не стану скрывать эту информацию, поэтому совершенно спокойно делюсь ей со своими читателями. Надеюсь, что те, кто зовет себя коммунистами, одумаются и будут работать по закону, а не по собственным понятиям.

Блогер и коммунист Vladislavstar

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы