Наши
сообщества

Вам не нравится такой избиратель? А вот он!

Просмотров

Журналист Екатерина Винокурова пишет в Facebook:

Заезжала в гости неполитизированная подруга (на выборы она по моим слезным просьбам ходила, проголосовала за "Яблоко" опять же по моим мольбам). Средний класс, замужем, отдельное жилье, мечта - трое здоровых детей, счастье и покой.

Немного о среднестатистическом недовольном гражданине.

- Тема Крыма не волнует. Вообще. Не хочет обсуждать, Крым наш, оставьте лично ее в покое с темой Крыма.

- Трамп ей симпатичнее Хиллари, так как она заинтересована в ослаблении давления на Россию - ей в России растить детей. В публикации разговора Трампа видит ужасное - публикацию частного разговора, а не что-то еще.

- Не понимает претензий к нам по поводу Сирии- Лояльно относится к "пакету Яровой" - ради предотвращения терактов готова лично дать спецслужбам пароли от всего, раз уж надо. Но считает, что спецслужбы будут злоупотреблять и публиковать частную переписку в СМИ. Это неприемлемо.

- Кейс Шувалова и корги. Не понимает претензии: он может себе позволить частный самолет, значит все ок. "Наш образ жизни кому-то тоже может показаться полным излишеств, не надо открывать эту тему и ее пиарить".

- Самое интересное: претензии к Путину. Контрсанкции (дорожают продукты, исчез ряд любимых продуктов), отмена маршруток без спроса граждан ("Они не заботятся о моем комфорте,путь на работу теперь занимает полтора часа вместо получаса, семье возможно, придется купить вторую машину, то есть лично Сергей Собянин им принесет серьезные расходы из их личного кошелька), ливневая канализация, ворох претензий по местной повестке.

Из глобального - "хватит нас пугать войной, мы не хотим об этом слышать. Хотим спокойно жить" (то есть условный Киселев ее толкает к голосованию против Путина).

- Про демократов наших: "Я проголосовала за них, так как была твоя просьба. Но в целом они меня не слышат. У меня огромные претензии к власти, но не те, о которых они говорят. Хочу видеть конкретную работу, а не рассуждения о спасении России".

- Про власть: "Они нас не слышат". За кандидатов от власти голосовать не будет, так как считает, что им плевать на ее интересы. Про агрессивную риторику уровня "ужаться ради ядерной войны" я выше сказала.

Образование высшее, средний класс, квартира, одна машина.

Вам не нравится такой избиратель?

А вот он.

И худшее, что можно с ним сделать - это лезть с пафосным "Да вы не понимаете, Крым, Крым, Крым" или с воем "Путина надо судить в Гааге".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы