Наши
сообщества

Европа смеется: Украина получила "срамной" безвиз

Просмотров

Pravda.ru пишет:

Киев готовится в большим размахом отметить безвизовый режим с ЕС. Уже разработан сценарий торжеств, сообщает "Россия 24".

Будут подняты флаги Евросоюза во всех областях страны, перед этим губернаторы торжественно отдадут сами себе приказ это сделать. После этого везде пройдет марш нацгвардии, несмотря на то, что "безвиз" не дает украинцам всех прав. Работать или жить в странах ЕС им нельзя.

При пересечении границы гражданам Украины необходимо будет сообщить о цели визита, предоставить обратный билет и справку о доходах, которой они подтвердят наличие средств на существование в странах Европы. Еще рекомендовано иметь туристическую медицинскую страховку, зеленую карту (в случае путешествия по Европе на автомобиле), пригласительное письмо от родственников или знакомых, а также подтверждение брони на проживание.

Как сказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, безвиз" ждали украинцы, желающие работать в ЕС, однако такой возможности для них нет. А те, кто ездил в ЕС туристами, и до отмены виз могли это делать.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что безвизовый режим для украинцев будет действовать с 11 июня. Это подтвердили в Европарламенте. Как сказал глава делегации парламента в комитете ассоциации ЕС - Украина Дариуш Росати, с этого времени "европейские границы откроются для Украины".

Накануне президент Петр Порошенко сообщил радостную весть: послы Евросоюза положительное решение о либерализации визового режима для Украины

Напомним, в апреле Европарламент одобрил введение безвизового режима для краткосрочных поездок украинцев в страны Шенгенской зоны. После этого украинский лидер Петр Порошенко пообещал жителям Украины дешевые поездки в Европу. Планы у украинского лидера грандиозные. Он считает, что украинцам должны дать возможность ездить в Европу по своему паспорту, не переплачивая за билеты, ездить в ЕС за €30-€60

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы