Наши
сообщества

Наглые выходки российских оппозиционеров в Европе обернулись бы настоящими арестами

Просмотров
144.jpeg

Первомайская демонстрация в Санкт-Петербурге в этом году была разнообразной и богатой на события. В ней приняли участие от 18 до 20 тысяч человек, включая представителей различных политических течений, зоозащитников, феминисток и других активистов.

Неизменно принимали участие в шествии и представители либерального крыла. Они, по традиции, отличились провокационным поведением и попытками нарваться на конфликт со стражами правопорядка. Особенно старался депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник. Он кричал, обрушивая потоки матерной ругани на полицейских и тем самым, по всей видимости, добиваясь их внимания. А затем и вовсе остановил движение колонны, усевшись на асфальт.

Сотрудники полиции приблизились к колонне "объединенных демократов" и потребовали продолжать движение, чтобы не мешать другим, но получили отказ. Пришлось действовать более настойчиво и проводить особо ярых провокаторов — в числе которых оказался и Резник — в автозак.

Оппозиционеров такое обращение возмутило, и они начали сочинять посты для соцсетей о "произволе полиции" и о том, что их якобы задерживали незаконно. При этом мало кто из них отдавал себе отчет, что в других странах и за меньшие провинности можно оказаться за решеткой.

Так, во Франции на Первомай были задержаны почти 250 человек. После погромов, устроенных "желтыми жилетами" в Париже и других городах, когда пострадала даже святая святых — триумфальная арка, с провокаторами особо не церемонятся.

Даже в спокойной Швеции без задержаний не обошлось. Более 60 человек были задержаны в результате стычки между полицейскими и неонацистами из "Северного движения сопротивления".

На этом фоне попытки российских либералов превратить любое мероприятие в трагифарс, а затем обвинить власти в произволе, выглядят как минимум нелепо.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы