Наши
сообщества

В эфире "Дождя" рассказали о провокаторах-актерах, пытавшихся дискредитировать полицейских на митинге в Москве

Просмотров

Обычные жители столицы рассказали, что видели на незаконном митинге провокаторов, специально травмирующих себя и бегающих за сотрудниками органов  правопорядка. Таким способом они пытались привлечь к себе внимание силовиков и показать их чрезмерную жестокость

Однако план не сработал, поскольку был слишком примитивен и очевиден. Несмотря на подготовленность провокаторов-актеров, красивую и «правильную» картинку для западных СМИ сделать не удалось. Из-за разрозненности либеральных протестных масс в их рядах то и дело встречались обычные граждане, которые не стеснялись рассказывать правду в прямом эфире.

 

200.png

Таким невольным свидетелем стал местный житель, у которого решили взять интервью журналисты телеканала «Дождь», ведущие прямой эфир. Мужчина рассказал, что видел девушку, специально упавшую без посторонней помощи. После чего она схватилась за лицо и побежала за полицейским, пытаясь привлечь его внимание. Сам очевидец заинтересовался инцидентом и догнал «потерпевшую». Когда она убрала руку от лица, оказалось, что никаких следов повреждений на нем нет, поведал он.

Либеральные журналисты быстро поняли, что такой сюжет не совпадает с «мнением редакции» и попытались обвинить свидетеля во лжи. Однако у прозорливого москвича имелись неопровержимые доказательства - фото авантюристки. На этом их спор и закончился.

Напомним, что незаконную протестную акцию в районе Бульварного кольца организовали экс-кандидаты в МГД Константин Янкаускас, Любовь Соболь, Иван Жданов, Дмитрий Гудков, Илья Яшин. Все перечисленные «независимые кандидаты» были дисквалифицированы МГИКом поскольку допустили целый ряд нарушений в ходе своих избирательных кампаний - фальсификации, подписи покойных граждан, подкупы и прочее.

Многие организаторы несанкционированной акции были задержаны правоохранительными органами за призывы граждан к незаконным действиям.

По официальным данным ГУ столичного МВД, в мероприятии приняли участие порядка 1500 человек.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы